Войти в почту

Жителей города приглашают на «Настоящий вологодский Новый год»

Со 2 по 9 января в Вологодском кремле и Музее кружева будет реализован семейный проект «Настоящий вологодский Новый год»: для детей и взрослых организуют интерактивные программы и квесты, музыкальные выступления, детские спектакли.

Жителей города приглашают на «Настоящий вологодский Новый год»
© Вологда.рф

«В новогодние праздники часто возникает вопрос: куда сходить, особенно с детьми, все семьей, ведь Новый год - семейный праздник. Чтобы было интересно, можно было повеселиться на свежем воздухе, а потом продолжить праздник на концерте или театрализованной программе. Ответ такой: нужно идти на «Настоящий вологодский Новый год». Каждый день в течение всех праздничных дней, со 2 по 9 января, в 18:00 во дворе Вологодского кремля будет зажигаться елка и проходить праздничная программа, вход на которую будет свободным. Программа будет длиться около получаса, а затем в музейных залах начнутся концерты, шоу фокусников, интерактивы. Попасть на них можно уже по билетам, которые будут продаваться на входе», – рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

После уличных программ в 18:30 на трех музейных площадках пройдут праздничные мероприятия. Они будут организованы в Иосифовском корпусе, Юго-Западной башне кремля и в Музее кружева. На территории кремля пройдет квест «Мешок Деда Мороза», участвуя в котором, дети помогут найти зимнему волшебнику мешок с подарками.

«Маленьких гостей и их родителей, бабушек и дедушек ждут шоу фокусников, интерактивные театрализованные программы для всей семьи, концерты известных вологодских музыкантов. Перед зрителями в разные дни каникул выступят дуэт «Балалайка MIX», ансамбль песни и танца «Русский Север», оркестр народных инструментов «Перезвоны», ансамбль «Гран-При», солисты Вологодской филармонии, группа «Петрович Бэнд» и Виктор Колесов, саксофонист Сергей Кузнецов, молодежный эстрадный хор Вологодского колледжа искусств, вокалисты Анастасия Орлова, Алексей Сидоров, Николай Федосеев, Владислава Гусева и Лидия Холина», - сообщает портал «Культура в Вологодской области».

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке. Около десятка концертов и программ в рамках проекта доступны по «Пушкинской карте». Чтобы попасть на новогодние мероприятия, нужно оплатить билет картой онлайн по 30 декабря включительно. Мероприятие пройдет с соблюдением действующих эпидограничений.

Добавим, что проект «Настоящий вологодский Новый год» проводится уже второй год подряд. В прошлый раз за 10 дней новогодних праздников на нем побывало более 3,5 тысячи человек.