Войти в почту

Актер, озвучивавший Альбуса Дамблдора, умер от COVID

Умер известный российский актер дубляжа Андрей Ярославцев. Ему было 64 года. Причина смерти — коронавирус.

Актер, озвучивавший Альбуса Дамблдора, умер от COVID
© Ura.Ru

«Сегодня, 26 декабря на 65-м году жизни скончался Андрей Викторович Ярославцев. Он был легендарным актером театра и кино, мастером дубляжа», — говорится в сообщении коллеги.

Андрей Ярославцев родился в 6 августа 1957 года в Москве. После того, как окончил школу, поступил в Театральное училище имени Щукина и проучился там до 1978-го года. После он был принят в группу Театра имени Вахтангова.

Свой путь в дубляже он начал позже. В его арсенале порядка 240-ка кинокартин. Андрей Ярославцев озвучил Оптимуса Прайма («Трансформеры»), Альбуса Дамблдора («Гарри Поттер»), Гимли («Властелин колец») и многих других известных героев из фильмов. Также он озвучивал персонажей компьютерных игры, таких как «Dota 2», «League of Legends», «Ведьмак», «The Elder Scrolls IV: Oblivion» и «Diablo».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.