Войти в почту

В Австралии паук залез на ногу министру здравоохранения во время пресс-конференции

В Австралии паук залез на ногу чиновнице прямо во время пресс-конференции. Министру здравоохранения местного штата Квинсленд Иветт Д'Атт даже пришлось прервать свою речь. Видео с этим курьезным случаем опубликовало агентства Reuters в своем Twitter-аккаунте.

Женщина вскрикнула от неожиданности. Она попросила сообщить, когда паук окажется у нее на лице. Насекомое, которое заползло на министра оказалось гигантским крабовым пауком.

«Кто-нибудь может снять с меня паука? Я ненавижу крабовых пауков, я буду продолжать и делать вид, что на мне его нет. Если он окажется где-то около моего лица, пожалуйста, скажите мне», – отреагировала Д'Ат.

Потом она сказала, что паук слез с ее ноги, и продолжила выступление перед журналистами.

Крабовых пауков в Австралии еще называют пауками-бокоходами. Они названы так из-за своей способности передвигаться боком. Эти пауки не плетут паутины, и их видоизмененные передние ноги – главное орудие нападения. В мировой фауне их 170 родов, более 2000 видов. Для человека не опасны.

Ранее сообщалось, что школьник из Австралии открыл новый вид пауков. Мерфи Уиддоусон сделал это во время прогулки. 11-летний мальчик в прошлом году вместе с родителями отправился в штат Тасмания. Он прогуливался по острову Дил, когда заметил паука. Мальчик никогда такого не видел, поэтому он сфотографировал его. После чего школьник отправил изображение эксперту Джону Дугласу.

Вопрос мальчика поставил исследователя в тупик. Дуглас отправил фото другому ученому, который позже рассказал, что школьник открыл новый вид пауков.