Войти в почту

Какие актеры категорически отказываются играть друг с другом и почему

Эти артисты играли друг с другом на съемочной площадке. Зрители их тандемы оценили высоко, но исполнители ролей отказались в дальнейшем сниматься в одних проектах. Предлагаем узнать, кто это был и что послужило причиной такой категоричной позиции.

Какие актеры категорически отказываются играть друг с другом и почему
© Клео.Ру

Сергей Безруков и Екатерина Гусева

Впервые зрители увидели эту пару на экране в сериале «Бригада». Они играли влюбленных. Артисты справились со своими ролями прекрасно. Поклонники сериала были убеждены, что между Сергеем и Екатериной есть чувства и в жизни.

При этом у Гусевой не сразу получилось войти в роль. Режиссер картины даже пригрозил заменить актрису, если она не соберется и не сыграет так, как полагается.

Фактически это был первый и последний их масштабный проект. Несмотря на прекрасно смотревшийся в кадре тандем, артисты отказались играть в дальнейшем друг с другом, хотя такие предложения были.

Екатерина и Сергей объясняли решение своим семейным статусом. У обоих тогда были семьи, и артисты боялись, что дальнейшие совместные работы все усугубят. К тому же, они оба не хотели становиться заложниками образов и застревать в одном и том же амплуа.

Дмитрий Харатьян и Сергей Жигунов

Зрители прекрасно помнят, насколько хорошо оба актера сыграли в фильме «Гардемарины, вперед!». В обычной жизни они тоже дружили, но недолго. Во время съемок Сергей получил шпагой в глаз. Это вывело его из строя на определенное время, и режиссер принял решение, что озвучивать героя Жигунова будет Олег Меньшиков.

Сергей разозлился, но не на руководителя, а на Харатьяна. Однажды он пригласил друга в проект «Королева Марго», Дмитрий поначалу согласился, а после Жигунов озвучил условие – озвучивать его персонажа будет другой артист.

Харатьян посчитал поступок мелочным и категорически отказался принимать в этом участие. С тех пор друзья больше не общались и вместе не снимались.

Валентин Гафт и Александра Яковлева

Эти артисты появились вместе в фильме «Чародеи». По сюжету герой Валентина был влюблен в девушку, которую играла Александра. На экране с помощью режиссера и хитростей, применяемых операторами, им удалось достоверно передать чувства, но в жизни они друг с другом не сошлись.

Яковлева к тому моменту была известной актрисой. Она позволяла себе опаздывать на площадку, часто забывала реплики и не особо тщательно готовилась к роли.

Гафт, несмотря на свой послужной список, к каждой роли подходил ответственно. Он был очень пунктуальным, долго настраивался и идеально знал все свои реплики.

Необязательность Александры его сильно раздражала. На съемочной площадке между ними регулярно вспыхивали ссоры. Однажды эмоции накалились настолько, что Гафт в порыве схватил Яковлеву за горло.

Режиссер даже думал оставить этот кадр в фильме, но Валентин жалел о собственной несдержанности и попросил этого не делать.

Поскольку артистам было сложно играть вместе, работникам команды пришлось применить чудеса монтажа и съемок. Многие сцены снимались крупным планом, в эти моменты за кадром артисты играли сами, без партнера. О дальнейших совместных съемках не было и речи.

Павел Майков и Михаил Горевой

Эти два артиста работали в одном театре и были друзьями. Причиной их категорического отказа сниматься друг с другом стала женщина. «Яблоком раздора» оказалась Мария Саффо.

Поначалу с привлекательной девушкой встречался Михаил. Внезапно он обнаружил, что актриса не верна ему. Имя соперника актера огорошило. Им оказался женатый на тот момент Павел Майков.

У актера рос маленький сын, и ситуация показалось Горевому абсурдной. Он отказался общаться с Павлом. А Майков настолько влюбился в Марию, что ушел от жены.