Войти в почту

Tele2: многие россияне предпочли просмотр фильмов разговорам по мобильному телефону

Tele2 проанализировала предпочтения абонентов, обменявших минуты на кино в уходящем году. Чаще всего услугой пользовались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга и Иркутска. А всего в 2021 году зрители посмотрели более миллиона фильмов, обменяв более 117 млн минут. В число самых популярных при обмене фильмов в 2021 году вошли лирическая комедия «Батя» (16+), триллер о борьбе с зимней стихией «Ледяной драйв» (16+), оскароносный анимационный фильм «Душа» (6+) и южнокорейская драма «Паразиты» (18+). Всего в каталоге представлено более 4000 фильмов разных жанров: комедии, боевики, драмы, семейное кино, мультфильмы, ленты на языке оригинала, документальное и образовательное кино.

Tele2: многие россияне предпочли просмотр фильмов разговорам по мобильному телефону
© Новый Омск

Олег РешетинОлег Решетин,директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2- Сегодня многие говорят, что данные – это новая валюта. Мы пошли дальше и поняли, что время тоже новая валюта. Вернуть два часа жизни нельзя, но потратить их можно по-разному: поговорить с человеком или посмотреть фильм. Идея лежала на поверхности. В коллаборации с видеосервисом Wink мы перевели каталог фильмов в хронометраж и в апреле запустили сервис обмена минут на кино. Популярность услуги говорит о том, что наше новаторство удалось. В конце года мы решили расширить аудиторию пользователей киноминут, теперь сервис стал доступен абонентам всех тарифов. В предстоящие новогодние праздники многие россияне отправятся в поездки к родным и друзьям, другие – проведут зимние каникулы дома в кругу семьи. Возможность обменять минуты на кино станет хорошей альтернативой кинозалу, фильмы можно посмотреть на смартфоне в дороге либо дома перед экраном телевизора.

В канун праздников, когда просмотр кино особенно важен для новогоднего настроения, Tele2 предоставила возможность обменять минуты на кино клиентам всех тарифов. Просмотр фильмов доступен на пяти любых устройствах – от смартфона до Smart TV. Компания также подготовила подборку кинокартин для зимних каникул. Абоненты Tele2 смогут посмотреть за минуты фильмы:

«Необыкновенная история на Рождество» (12+),«Лавка чудес» (0+),«Полярный экспресс» (6+),«Гринч» (6+),«Отпуск по обмену» (16+),«Плохой Санта» (16+),«Пережить Рождество» (12+),«Ёлки» (12+),истории о Гарри Поттере (12+)

и многие другие киноленты.