Войти в почту

Вышла русская фичуретка о создании спецвыпуска «Гарри Поттера»

Амедиатека выпустила фичуретку спецвыпуска «Гарри Поттера», приуроченного к 20-летию выхода первого фильма «Гарри Поттер и философский камень». 

Актеры рассказали, как необычно было собраться вместе спустя долгое время и как изменилась студия, на которой проходили съемки. Режиссеры отметили, что непривычно видеть повзрослевших актеров, которых они помнят еще детьми.

В разговорном реюнионе «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс» снялись главное трио в лице Дэниэла Рэдклиффа, Эммы Уотсон, Руперта Гринта и другие актеры: Рэйф Файнс, Гэри Олдман, Имелда Стонтон, Том Фелтон, Джемйс и Оливер Фелпсы, Бонни Райт, Робби Колтрейн, Эванна Линч, Иэн Харт, Марк Уильямс и Джейсон Айзекс. К ним присоединились все режиссеры Потеррианы: Крис Коламбус, Альфонсо Куарон, Майк Ньюэлл и Дэвид Йейтс.

Недавно сообщалось, что писательница Дж.К.Роулинг все-таки появилась в выпуске, однако ее имя отсутствовало в списке участников, опубликованном Warner Bros., что сильно возмутило поклонников франшизы.

Эпизод выйдет уже 1 января на стриминге HBO Max. В России он будет доступен в этот же день в онлайн-кинотеатре Амедиатека.

Елена Гординская