Войти в почту

Почему Синтия Никсон «очень неохотно» вернулась к роли Миранды в перезагрузке «Секса в большом городе»?

В сериаеле «И просто так...» мы вновь видим подруг из Нью-Йорка, правда, не в полном составе. Как известно, Ким Кэтролл отказалась продолжать играть роль Саманты Джонс, и сценаристы обыграли это отъездом харизматичной пиарщицы в Лондон по работе. Но в участии в перезагрузке «Секса в большом городе» также сомневалась исполнительница роли Миранды Хоббс. Актриса Синтия Никсон в недавнем интервью поделилась, что решение о съёмках далось ей тяжело. И вот почему:

Почему Синтия Никсон «очень неохотно» вернулась к роли Миранды в перезагрузке «Секса в большом городе»?
© Mainstyle
«Я действительно не думала, что соберусь это делать. Я очень неохотно пошла на это, — сказала Никсон в одном из последних интервью. — Но чем больше я разговаривала с Сарой Джессикой Паркер, со сценаристом Майклом Патриком Кингом и Кристин Дэвис о вещах, без которых я не могла вернуться, я понимала, что все они будут сделаны в новом сезоне. Я имею в виду реальное изменение сериала с точки зрения отсутствия разнообразия в первых сериях. Я была поражена тем, как внимательно все слушали меня и как дружно мы работали вместе, чтобы не просто "отремонтировать дом", но и построить совершенно новый "дом", в котором были не только мы, но и новые персонажи».

Дэвид Эйгенберг, Синтия Никсон и Найл Каннингем присутствуют на премьере фильма HBO Max «И точно так же» в Музее современного искусства 8 декабря 2021 года в Нью-ЙоркеДэвид Эйгенберг, Синтия Никсон и Найл Каннингем присутствуют на премьере фильма HBO Max «И точно так же» в Музее современного искусства 8 декабря 2021 года в Нью-Йорке

Синтия Никсон хотела убедиться, что сериал не только адаптирован к современному состоянию общества, но и отражает реальные проблемы основных персонажей, возникающие со старением. «Персонажам 55 лет, так что у них менопауза. А менопауза является объектом для шуток и, безусловно, имеет свои неприятные аспекты, — объяснила актриса. — Раньше женщины десятилетиями заботились о других людях, а теперь снова могут сосредоточиться на себе, спросить себя: "Кто я? Кем я хочу быть?"». В итоге Никсон гордится проделанной работой и отдаёт дань уважения первому «Сексу в большом городе», «несмотря на то, что он иногда был глух к расе и полу». «Но он дал мне карьеру. И я всегда буду благодарна за это», — подытожила звезда.

Источник фото: Gettyimages; HBO Max

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10