Войти в почту

Почему Джоан Роулинг не пришла на съемки специального эпизода «Гарри Поттера»?

Почему Джоан Роулинг не пришла на съемки специального эпизода «Гарри Поттера»?

Почему Джоан Роулинг не пришла на съемки специального эпизода «Гарри Поттера»?
© Peopletalk

Уже завтра наступит тот самый день – «Гарри Поттеру» исполняется 20 лет с момента выхода первого фильма. Всеми любимые актеры встретятся на съёмочной площадке специального выпуска «Возвращение в Хогвартс».

Фото: HBO Max

Ранее ходили слухи, что Джоан Роулинг, главной создательницы вселенной Гарри Поттера, не будет в специальном эпизоде. Однако потом издание The Independent опубликовало превью, в котором говорилось о том, что в фильме покажут архивные кадры с писательницей. За день до премьеры стало известно, почему на самом деле Джоан не появилась на съёмочной площадке нового «Гарри Поттера». 

Джоан Роулинг (Фото: John Phillips/Getty Images)

По словам издания Entertainment Weekly, продюсеры отправили Роулинг приглашение на съемки спецэпизода. Однако ее команда заявила, что создатели могут использовать видеокомментарии писательницы, которые были записаны в 2019 году. 

Кроме того, организаторы проекта отметили, что высказывания Роулинг о трансгендерном сообществе абсолютно ни при чем. 

Джоан Роулинг (Фото: Ben Pruchnie/Getty Images)

Напомним, ранее Джоан в Twitter написала несколько постов, в которых высказалась о трансгендерах.

«Я уверена, что раньше для этих людей существовало слово», — написала она в Twitter. — Кто-нибудь, помогите мне выбраться. Вумбен? Уимпунд? Вуумуд?», — написала Роулинг в ответ на новый термин «человек c менструацией».

«Если биологического пола не существует, то однополой любви тоже нет. Если пола не существует, то вся реальность, в которой живут женщины, стирается. Я знаю многих транс-людей и люблю их, но размытие концепции биологического пола отбирает у многих людей возможность осмысленно обсуждать свою жизнь. Я говорю правду, а не пытаюсь кого-то оскорбить», — сказала Роулинг.