Войти в почту

9 культовых советских звезд на заре славы: какими они были в молодости?

9 культовых звезд на заре славы

9 культовых советских звезд на заре славы: какими они были в молодости?
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

За что мы любим актеров? За талант, умение вживаться в роль, неповторимую харизму и, конечно, привлекательность. При этом им совсем необязательно соответствовать канонам красоты. Некоторые особенности внешности, наоборот, становятся их запоминающейся изюминкой.

Особенно приятно смотреть на советских актеров на заре их карьеры. Ни одного похожего друг на друга ни внешне, ни в манере общения. С возрастом они, конечно, изменились, но многие из нас запомнили их именно в молодости: такие смелые, красивые и не испорченные славой. Предлагаем поностальгировать вместе с нами.

1. Наталья Варлей

Стройная гибкая девушка пришла в кино из цирка. И она так понравилась зрителям, что никого другого в роли Нины в “Кавказской пленнице” они больше не представляли.

2. Олег Янковский

До последнего актер не расставался с театром. Играл на сцене даже после того, как ему диагностировали ишемическую болезнь сердца. Невнимательное отношение к здоровью и привело к тому, что в 2009 году Олега Янковского не стало.

3. Наталья Кустинская

Девушка с невероятно яркой внешностью быстро запала в сердца советских мужчин. По версии французского журнала Candide она даже была признана одной из самых красивых актрис мира. Натальи Кустинской не стало в декабре 2012 года.

4. Олег Табаков

Человек с сильной харизмой и характером не мог не оставить свой след в кинематографе. Мы помним его в очень разноплановых ролях, и везде он справился с ними прекрасно. В возрасте 82 лет Олега Табакова не стало.

5. Лия Ахеджакова

Миниатюрная, но очень храбрая женщина Лия Ахеджакова — это пример той гражданской ответственности, которой бы не помешало обзавестись всем нам. И при этом она невероятно талантливая актриса, которую знает каждый.

6. Наталья Фатеева

Даже в очень преклонном возрасте актриса сохранила те красивые черты лица, которые выделяли ее на фоне других. Достойное старение без ужасающего ботокса и операций!

7. Александр Абдулов

В высокого очаровательного красавца влюблялись девушки со всех концов СССР. Его харизма и обаяние помогли добиться невероятных высот в кинематографе, но и как режиссер он показал свой талант. И, наверняка, он бы сделал еще больше, если бы не скончался в возрасте 54 лет.

8. Наталья Селезнева

Любимица Гайдая, Наталья Селезнева, полюбилась и зрителям. И это неудивительно — за очаровательной внешностью скрывается талантище!

9. Ирина Алферова

Актрису называли идеалом женственности, а мужчины сходили с ума, видя ее на экране. Ни капли пошлости, только талант и обаяние.

Как считаете, почему советские фильмы до сих пор популярны?