Войти в почту

Стал известен хронометраж кинокомикса «Морбиус» с Джаредом Лето

Как сообщает издание «Comic Book» со ссылкой на американскую сеть кинотеатров «Cinemark», хронометраж фантастического триллера 44-летнего шведского сценариста, режиссёра и продюсера Даниэля Эспиносы («Живое») под названием «Морбиус» составит 108 минут. Известно, что главную роль в ленте исполняет актёр и музыкант Джаред Лето («Артефакт», «Реквием по мечте», «Господин Никто», «Далласский клуб покупателей», «Префонтейн», «Моя так называемая жизнь», «Дом Gucci», «Отряд самоубийц», «Городские легенды»).

Стал известен хронометраж кинокомикса «Морбиус» с Джаредом Лето
© Моя Москва.онлайн

В центре сюжета нового спин-оффа киновселенной Человека-паука студий «Sony Pictures» и «Marvel» окажется талантливый биохимик Майкл Морбиус, который страдает от редкой болезни крови. Долгие годы он безуспешно пытается найти лекарство от болезни, но в надежде исцелиться и сделать мир лучше решается на кардинальный шаг. В результате он превращается в настоящего живого вампира. Герой обретает идеальное здоровье и могущество, однако цена за это оказывается слишком большой: теперь ему придётся научиться контролировать неутолимую жажду крови.

Он тот, у кого в жизни было много конфликтов. Он родился с этой ужасной болезнью и является действительно одарённым человеком. Когда Майкл был молод, очень интересовался наукой и медициной и решил посвятить свою жизнь поиску лекарства от болезни, которой страдает сам и другие люди, подобные ему. Однако в процессе весь ад вырывается наружу». — Джаред Лето, американский актёр и музыкант, исполнитель роли Майкла Морбиуса.

Отмечается, что в картине также сыграли Майкл Китон, Адриа Архона, Джаред Харрис, Мэтт Смит, Тайриз Гибсон, Арчи Рено, Чарли Шотуэлл, Кадролша Она Кароле и Кори Джонсон. Мировая премьера ленты запланирована на 20 января 2022 года. На российские большие экраны картина выйдет 27 января.