Войти в почту

Кем стал единственный сын Инны Чуриковой

У замечательной советской и российской актрисы Инны Чуриковой есть единственный наследник, который в одно время пытался повторить успех матери. Однако карьера Ивана Панфилова в кино не сложилась, и он выбрал для себя другую деятельность.

Кем стал единственный сын Инны Чуриковой
© Клео.Ру

Инна Чурикова долго шла к славе, превозмогая насмешки и кривые взгляды в свою сторону. Когда-то преподаватели твердили ей, что актрисы из нее не получится, так как у Чуриковой неподходящая внешность. Но Инна Михайловна сумела добиться таких высот, которые многим и не снились. Она прославилась благодаря ролям в фильмах «Морозко», «Тридцать три», «Васса», «Ширли-мырли», «Самый лучший день».

А вот личную жизнь артистке удалось построить с первого же раза. Избранником Инны Михайловны стал кинорежиссер и сценарист Глеб Панфилов. Около полувека назад влюбленные познакомились на съемочной площадке, с тех пор они не расстаются.

В 1978 году супруги стали родителями. Инна родила сына, которого назвали Иваном. Фамилию он носит отцовскую. Глядя на успехи родителей, Иван с самого детства мечтал прославиться. Однако отец и мать мальчика были против того, чтобы он становился актером. Глеб Анатольевич настоял на том, чтобы Иван окончил юридический факультет МГИМО.

И все же мечты о кино не оставляли Ивана. На съемочной площадке он все-таки появился. Он дебютировал в 1982 году, снявшись вместе с матерью в картине «Васса». Более значимую роль он получил в 2008 году, сыграв в ленте «Без вины виноватые», которую поставил его отец. Вместе с Иваном в фильме опять же появилась его мать.

Но в итоге Иван ни актерскую, ни юридическую деятельность не выбрал в качестве своей основной профессии. Сын Чуриковой избрал для себя другую стезю. Он занялся ресторанным бизнесом, причем успешно. Несколько заведений Иван открыл даже за границей.