Войти в почту

Вон из красной комнаты: Джейми Дорнан никогда не хотел играть «психопатов»

Иногда наши желания не совпадают с реальностью, особенно если вопрос касается представителей творческих профессий. В большом Голливуде звёзды испытывают постоянное давление, конкурируя за роли со своими именитыми коллегами. Вот и ожидания Джейми Дорнана разлетелись в пух и прах, когда вместо комедийных героев он стал играть неоднозначных «психопатов». Он не остановился на перевоплощении в абьюзивного манипулятора Кристиана Грея и появился в образе серийного убийцы Пола Спектора в сериале от BBC «Падение».

Вон из красной комнаты: Джейми Дорнан никогда не хотел играть «психопатов»
© Mainstyle
«Когда я только начинал сниматься и переехал в Лос-Анджелес, я хотел сниматься только в комедиях. Это было то, чем я мечтал заниматься», — поделился он.

Джейми ДорнанДжейми Дорнан, 2019

Увы и ах, режиссёры посчитали иначе, потому как брутальный красавчик идеально вписывается в представление об американском психопате нашего времени. Однако Джейми не стал отчаиваться, потому что любые испытания судьбы делают его только сильнее.

«Какой смысл в карьере, если ты не хочешь исследовать каждую грань, которую открывает кинематограф, будь это различные жанры или способы взаимодействия. А я люблю вызовы в жизни. Всегда любил и буду любить», — добавил актёр.

Джейми ДорнанДжейми Дорнан, 2021

Возможно, мы ещё увидим Дорнана в новом и нетипичном для него амплуа, но не будем отрицать того, что своей харизмой он способен «приворожить» даже самого искушённого зрителя. Совсем скоро уроженец графства Даун появится в триллере «Турист» (The Tourist) в роли человека, которого преследует водитель автоцистерны, решивший сбить его. Позже он приходит в себя в больнице раненый, не понимая, кто он такой, и почему его кто-то преследует. Съёмки сериала проходили в Южной Австралии, а премьера состоится на BBC One и HBO Max в январе 2022 года.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10