Войти в почту

Amouranth: «Иронично, что у людей возникают проблемы с реальными девушками, принимающими свою сексуальность»

Стримерша Кейтлин Amouranth Сирагуса прокомментировала негативное отношение к ее деятельности со стороны геймеров и игровых контент-мейкеров. Мнением она поделилась в ролике для канала VICE на YouTube.

Amouranth: «Иронично, что у людей возникают проблемы с реальными девушками, принимающими свою сексуальность»
© CyberSport.ru

Кейтлин Amouranth Сирагуса:

«Не думаю, что девушка в бассейне может забрать зрителей у стримера-геймера — это совершенно разные типы аудитории. Если люди захотят смотреть игры — они это сделают, не захотят — не будут смотреть. Думаю, люди просто ищут оправдание низкому уровню просмотра. Иронично, что у людей возникают проблемы с реальными девушками, принимающими свою сексуальность. В то время как в видеоиграх, которые эти подростки и взрослые смотрят на Twitch, все девушки становятся объектом сексуализации. Например, есть Dead or Alive, где девушки в бикини толкают друг друга задницами, и это нормально. В GTA есть стриптизерши — это тоже нормально. Только для реальных женщин недопустимо принимать свою сексуальность и распоряжаться ею для получения дохода. Но мужчинам можно создавать женских персонажей в играх и продавать это массовой аудитории — и это воспринимается абсолютно нормально».

Ранее стало известно, что Amouranth оказалась самой популярной стримершей на Twitch среди девушек в 2021 году. При этом в общем рейтинге контент-мейкеров платформы по итогам прошлого года Сирагуса заняла 33-е место.