Войти в почту

Несоветские фильмы, которые можно посмотреть в новогодние каникулы на ТВ

Традиционно по телевидению в новогодние каникулы показывают классику советского кинематографа – «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию», «Служебный роман» и другие. Если, у вас нет желания обращаться к фильмам СССР в период праздников, но хочется посмотреть фильмы с новогодней атмосферой – читайте нашу подборку.

Несоветские фильмы, которые можно посмотреть в новогодние каникулы на ТВ
© Слово и Дело

Гринч, (1 января, 17:35, СТС)

Зеленого и лохматого персонажа Гринча миру подарил американский детский писатель Доктор Сьюз. Впервые сказка была опубликована в 1957 году. Уже в 1966 году по телевидению показали мультфильм «Как Гринч украл Рождество!». В 2000 году в свет вышел одноименный фильм от режиссера Рона Ховард, который полюбился детям по всему миру.

В 2018 году компания Universal выпустила ремейк фильма 2000 года. Именно его россияне смогут увидеть 1 января по ТВ.

Щелкунчик и четыре королевства (1 января, 00:45, СТС)

В основу фильма «Щелкунчик и четыре королевства» легла одноименная сказка Гофмана. Режиссеры Лассе Халльстрём и Джо Джонстон представили свою интерпретацию детского произведения. Картина получилась яркой, красочной и музыкальной. По телевидению ее можно посмотреть 1 января.

Один дома (2 января, 15:55, Первый канал)

«Один дома» – незыблемая классика новогоднего кино. Историю Кевина можно пересматривать десятками раз. И она никак не надоест. Многие считают «Один дома» не просто фильмом, а историей, которая сопровождает зрителей с самого детства до взрослого возраста. Посмотреть по ТВ «Один дома» можно будет 2 января.

Один дома 2 (3 января, 16:50, Первый канал)

Вторая часть франшизы ничуть не уступает первой. Зрители наблюдают за новыми приключениями Кевина, который оказывается в Нью-Йорке. Фильм входит в список лучших картин на «Кинопоиске». Посмотреть его можно будет 3 января.

Здравствуй, папа, Новый год (3 января, 00:20, СТС)

Комедия «Здравствуй, папа, Новый год» не просто создаст праздничное настроение, но и заставит смеяться от души. Главные роли в фильме сыграли Марк Уолберг и Уилл Феррел. По сюжету, отец двоих детей возвращается к своей экс-супруге, которая уже успела выйти замуж. Между мужчинами начинается забавное соперничество, наполненное комичными ситуациями. Картину можно будет посмотреть 3 января по СТС, а сразу после нее – покажут вторую часть.

Гарри Поттер и философский камень (4 января, 17:55, СТС)

Мир, созданный Джоан Роулинг не перестает удивлять. Фильмы по ее книгам действительно можно пересматривать вечно. Они как будто отправляют тебя в прошлое, вызывают теплое чувство ностальгии. Первую часть франшизы про юного волшебника покажут 4 января.

Гарри Поттер и тайная комната (4 января, 21:00, СТС)

В новогодние праздники традиционно проходит «марафон Гарри Поттера», поэтому сразу после первой части, у зрителя будет возможность увидеть продолжение. Телеканал СТС будет показывать по две части Гарри Поттера в день вплоть до 7 января.

Это интересно: Почему второй сезон «Эмили в Париже» может обернуться громким скандалом для Netflix