Войти в почту

Как сейчас складывается карьера «доктора Зайцевой» Яны Крайновой

35-летняя Яна Крайнова стала редко сниматься в телепроектах. Свою популярность актриса получила за счет сериала «Дневник доктора Зайцевой». Почему актриса не смогла повторить успех телепроекта? Где она работает сейчас?

Как сейчас складывается карьера «доктора Зайцевой» Яны Крайновой
© Клео.Ру

Яна появилась на свет в Юрмале в 1986 году. Ее родители были инженерами. Сама же Яна увлекалась музыкой. Свое детство актриса провела в Риге. В 11 классе Крайнова начала посещать местную театральную студию, а после окончания школы переехала в Москву, чтобы поступить во ВГИК.

Будучи студенткой, Яна принимала участие в таких спектаклях, как «Последние», «Три сестры», «Игра в женитьбу». В 2009 году она получила диплом и полностью сосредоточилась на карьере в кино. Крайнова снималась эпизодах, пока ей не доверили главную роль в сериале «Дневник доктора Зайцевой».

Ради съемок в проекте, который принес ей популярность, Крайновой пришлось набрать 8 лишних килограммов. Однако к началу второго сезона Яне пришлось от них избавиться.

Также актриса снималась в таких кинолентах, как «Анжелика», «Ископаемый», «Квест», «Улетный экипаж», «Гадалка».

Крайнова постоянно совершенствует свое актерское мастерство. К примеру, в 2013 году она брала уроки у известного голливудского коуча Иваны Чаббак. Несмотря на усилия, актрисе не удалось повторить успех «Дневника доктора Зайцевой». Сейчас Яна редко снимается в кино, она отошла от комедийных ролей, предпочитая мелодрамы.

В личной жизни у Крайновой также полный штиль. Первой любовью актрисы стал молодой человек, с которым она познакомилась в рижской театральной студии. Влюбленные расстались, когда Яна переехала в Москву.

Во второй раз Крайнова влюбилась в мужчину по имени Вадим. Здесь развить отношения также помешало расстояние.

Сейчас Яна, по слухам, не одна, но афишировать свои отношения она не хочет. Да и замуж актриса не торопится, сообщая, что не хочет брать на себя лишние обязательства.