Войти в почту

Главные новости за ночь: «омикрон» в Карелии, шоколад для молодости и Сталлоне продал дом Адель

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: «омикрон» в Карелии, шоколад для молодости и Сталлоне продал дом Адель
© Мир24

Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов заявил, что Россия является одной из богатейших в мире стран по объему полезных ископаемых и они нескончаемы. Он отметил, что РФ занимает одну из лидирующих позиций по добыче газа, нефти, меди, золота и серебра.

Первый случай заражения «омикрон»-штаммом коронавирусной инфекции зафиксировали в Карелии у женщины, вернувшейся из Франции. Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков рассказал, что жалоб у пациентки нет, она находится в удовлетворительном состоянии.

Ученые из Гарвардского университета заявили о полезных свойствах темного шоколада, его употребление способствует сохранению молодости. Благодаря тому, что в шоколаде содержится много антиоксидантов и минералов, он улучшает кровяное давление и предотвращает онкологические и сердечно-сосудистые заболевания.

Премьер-министр Судана Абдалла Хамдук объявил о своей отставке. «Я объявляю об отставке с поста премьер-министра, оставляя это место другим сынам и дочерям родины, чтобы они продолжили управлять дорогой родиной», – заявил он в телеобращении.

Британская певица Адель приобрела дом в Беверли-Хиллз у американского актера Сильвестра Сталлоне. Изначально артист выставлял особняк за 81 миллион фунтов стерлингов. Исполнительнице недвижимость обошлась в 42 миллиона фунтов стерлингов (более 4,2 миллиарда рублей).

Биолог Анча Баранова сообщила, что люди, имеющие вторую и четвертую группу крови, более подвержены заражению коронавирусом, нежели обладатели первой и третьей группы. Дело в том, что в первой и третьей группах есть антитела на антиген А, который имеет небольшое сходство с коронавирусным антигеном.