Войти в почту

Джонатан Грофф: «Во время съёмок “Матрицы” с Киану Ривзом я намочил штаны»

В конце декабря в мировой кинопрокат вышла четвёртая часть культовой франшизы «Матрица: Воскрешение». Роль знаменитого агента Смита, одного из главных антагонистов Нео, в этот раз сыграл не Хьюго Уивинг, а 36-летний Джонатан Грофф. И для актёра эти съёмки стали настоящим откровением. Так, он, не сдерживая эмоций, поделился с журналистами, что во время съёмок сцены драки с Киану Ривзом буквально наделал в штаны. Джонатан рассказал, что от него исходил «жар», когда он столкнулся лицом к лицу с Ривзом, который играет главного героя Нео.

Джонатан Грофф: «Во время съёмок “Матрицы” с Киану Ривзом я намочил штаны»
© Mainstyle
«Когда всё закончилось, я подумал: "Кажется, я намочил штаны. Кажется, я описался”, — сказал Грофф в интервью Entertainment Weekly. — Знаете, когда вы описаетесь, вы чувствуете это горячее… И потом это ощущение никуда не делось».

Кадр из фильма «Матрица: Воскрешение», 2021Кадр из фильма «Матрица: Воскрешение», 2021

У коллеги Джонатана по фильму Кэрри-Энн Мосс есть своя теория о страхе. Она объяснила её так: «Когда я стреляю из пистолета, я могу выглядеть действительно круто в сцене, но потом кажется, что моё тело не знает, что это нереально, и я ощущаю себя действительно напряжённо… У моего тела есть физическая реакция на это». Ранее в этом месяце 57-летний Ривз рассказал, что из оригинального сценария «Матрицы» 1999 года был исключён транс-персонаж. Андрогинного героя по имени Свитч должна была сыграть женщина в Матрице и мужчина в реальном мире, но, по словам Киану, «студия не была готова к этому».

Источник фото: Gettyimages; Entertainment Weekly

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10