Войти в почту

Как сложилась судьба достойного продолжателя актерской династии Кирилла Столярова

Кирилл Столяров всю жизнь равнялся на своего знаменитого отца Сергея Столярова, сыгравшего роль Садко. У наследника получилось продолжить актерскую династию и стать достойным продолжателем рода.

Как сложилась судьба достойного продолжателя актерской династии Кирилла Столярова
© Клео.Ру

Кирилл появился на свет в Москве в 1937 году. Его отец – знаменитый советский актер Сергей Столяров. Мать, Ольга Константинова, также была актрисой. Когда Кирилл родился, она ушла со сцены и полностью посвятила себя домашним хлопотам.

Несмотря на популярность Сергея Столярова, семья жила довольно скромно. Кирилл же с самого детства мечтал пойти по стопам отца. Уже в 10 лет он появился на телеэкране, сыграв в ленте «Голубые дороги». В старших классах он закрепил успех, появившись в эпизоде «Тайны двух океанов».

Отец отговаривал Кирилла поступать в театральный. Он хорошо знал, насколько актерская профессия сложна и переменчива. Однако Кирилл все равно настоял на своем и подал документы во ВГИК.

В студенческие годы Столяров-младший начал сниматься в более серьезных ролях. В 1959 году он окончил вуз – к тому времени Кирилл уже был знаменит. Зрители запомнили актера благодаря ролям в таких лентах, как «Повесть о первой любви», «Сверстницы», «Жизнь сначала», «Когда расходится туман». Также Кирилл сыграл своего отца в фильме «А зори здесь тихие… ».

Кириллу удалось добиться популярности своего отца. Он стал достойным человеком и актером. А в конце 80-х Столярова-младшего назначили главным режиссёром Театра-студии киноактёра.

Жена актера, Нина Головина, всегда говорила, что ее муж был очень скромным человеком. Кирилл Сергеевич, будучи режиссером театра, всегда вычеркивал себя из списка наград. Он говорил, что главное - зрительская любовь, а не «корочка».

С 1991 года Кирилл работал на телевидении в качестве автора и ведущего цикла передач «Актеры и судьбы». До последних своих дней артист, воспитавший сына и дочь, был главой культурно-просветительного фонда имени Сергея Столярова, помогавшего актерам-пенсионерам.

Артиста не стало в 2012 году. Ему было 75 лет.