Войти в почту

По сюжету мыльной оперы: как звезда сериала «Просто Мария» стала женой президента

Анхелика Ривера
По сюжету мыльной оперы: как звезда сериала «Просто Мария» стала женой президента
© Passion.ru
Анхелика начинала карьеру как модель
Принц Чарльз, Энрике Пенья Ньето, Анхелика Ривера, Камилла Паркер-Боулз
Анхелика мать троих детей
Анхелика Ривера в карете с принцем Филиппом
Елизавета II и Анхелика Ривера
Анхелика была замужем за братом Вероники Кастро
Анхелика считалась одной из самых красивых в мире первых леди
Анхелика Ривера с супругом на приеме у Елизаветы II
Анхелика Ривера, Энрике Пенья Ньето, король Испании Филипп и королева Летисия
Анхелика Ривера снялась в нескольких известных сериалах
Анхелика Ривера приняла детей мужа, как своих
«Ураган», 1997 год
«Чистая любовь», 2007 год
«Хозяйка», 1995 год
Анхелика Ривера в сериале «Чистая любовь»

Анхелика Ривера известна не только на родине в Мексике. Сериалы с ее участием показывали во многих странах. Российские зрители знают ее по роли Исабеллы в «Просто Марии». Жизнь актрисы напоминает сюжет сериала. Она, девушка из простой многодетной семьи, построила головокружительную карьеру, родила троих детей и завоевала сердце красавца-политика.

Кем были Карла Бруни, королева Рания и другие самые красивые первые леди до известности

Анхелика Ривера родилась в Мехико в многодетной семье, где, кроме нее, были еще пять девочек и мальчик. Анхелика росла красивой девочкой с ладной фигурой и жгучими карими глазами. После того как она в 17 лет победила на местном конкурсе красоты, ее заметили менеджеры. За несколько лет Ривера успела поработать в Мексике, Японии и США. Она снималась для рекламных роликов и глянца.

Анхелика в юности

Бедное детство, скандалы из-за откровенных фотосессий и другие факты о Веронике Кастро

В 1986-м Анхелика снялась в клипе Вероники Кастро. Через пару лет Риверу пригласили сниматься в сериале «Просто Мария» с Викторией Руффо в главной роли. Юной красотке Анхелике досталась роль Исабеллы, второй жены Хосе Игнасио.

Окунувшись в мир мыльных опер, модель и актриса стала заводить новые знакомства. Вскоре она познакомилась с продюсером Хосе Альберто Кастро, братом Вероники Кастро. Их отношения длились много лет. У пары родились три дочери София, Фернанда, Рехина.

Вероника как-то дала совет своей молодой родственнице: «Если хочешь стать суперзвездой, мало быть просто талантливой и красивой, нужно обязательно стать идеальной женой и матерью».

Анхелика прислушалась к словам Кастро. Она между съемками обустраивала быт, заботилась о детях и любимом мужчине, который жениться на матери своих дочерей почему-то не спешил. Не забывала Ривера и про себя: она всегда находила время на занятия спортом, на образование, на косметологов. Актриса стремилась выглядеть не просто красиво, а идеально. И у нее это получалось.

В 1990-е вышло 9 сериалов с участием Анхелики Риверы: «Моя маленькая Соледад», «Сон любви», «Хозяйка», «Ураган» и другие.

«Ураган», 1997 год

Женой Кастро Ривера стала только в 2004-м, но всего через четыре года они развелись. Что стало причиной такого стремительного краха семьи, экс-супруги оставили в секрете, но в их окружении шептали, что Анхелика не смогла смириться с неким поступком мужа.

Вскоре после развода актриса на одном из светских приемов познакомилась с губернатором штата Мехико Энрике Пенья Ньето. Во время беседы с красавцем-политиком Анхелика нервничала. Но вскоре легкая беседа настолько их увлекла, что они не заметили, как вечер подошел к концу. Так начался их роман.

Поженились влюбленные в 2010 году. В семье росли шестеро детей — три дочери Анхелики и дочь и два сына Энрике. Детей ему родила первая супруга, скончавшаяся из-за тяжелой болезни. Кроме того, у политика есть несколько внебрачных детей, но официально он признал лишь одного сына.

После замужества Анхелика Ривера оставила кинокарьеру и посвятила себя общественной деятельности. Когда ее муж в 2012-м стал президентом Мексики, экс-актрису назвали одной из самых красивых в мире первых леди. Во всех официальных поездках Энрике Пенья Ньето за рубеж жена неизменно сопровождала его.

Президент Мексики активно вел страницу в Instagram, где не уставал признаваться в любви жене. Не забывал он и первую супругу, посвящая ей трогательные публикации.

К концу президентского срока Энрике журналисты прознали, что в последнее время идиллические семейные картинки красивой пары были не больше чем игра на камеру для поддержания репутации главы государства. В 2018-м юристы Ньето начали подготовку документов для бракоразводного процесса.

И, как только Энрике сложил полномочия президента, он развелся с женой. Причину распада красивой пары не назвали. Злопыхатели заявляли, что брак актрисы и политика был по расчету и Ривера якобы даже получила деньги за исполнение роли первой леди. Но поклонники пары утверждали, что чувства были настоящими, ибо сыграть любовь настолько искренне и правдоподобно очень сложно.

Анхелика Ривера недавно заявила, что планирует возобновить карьеру в кино. Но пока премьер теленовелл с ее участием не было. Все свое время бывшая первая леди посвящает воспитанию дочек.

Фото: Instagram, Getty Images, East News, кадры фильмов, kinopoisk.ru