Войти в почту

Что посмотреть на Рождество: 10 лучших фильмов

Четыре Рождества (16+)

Что посмотреть на Рождество: 10 лучших фильмов
© 2x2.su

Замечательная зимняя комедия, которая рассказывает о неизменных семейных ценностях. По сюжету, Кейт и Брэд, неженатая пара, думает, как успеть на праздник к разведённым родителям. Чтобы избежать неловкостей, влюблённые решают провести Рождество в тёплых краях и заняться дайвингом, но внезапно вылет отменяется. Теперь им точно не избежать семейных посиделок.

Отпуск по обмену (16+)

Романтическая комедия специально для атмосферного и тёплого вечера. Журналистка Айрис Симпкинс страдает из-за неразделённой любви. Тем временем, руководитель рекламного агентства Аманда Вудс постоянно сталкивается с любовными неудачами.

Чтобы хоть как-то изменить свою жизнь и отдохнуть от проблем, девушки решают поменяться домами. Из такой затеи вышло нечто действительно интересное.

Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен (12+)

Ещё одна рождественская комедия. Картина рассказывает о конкуренции двух семей в канун новогодних праздников.

Сначала главы семейств - ответственный Стив Финч и импульсивный Бадди Холл - отлично ладили, но между ними вспыхнул серьёзный конфликт. Дочь Бадди показывает ему, как выглядят украшенные соседские дома из космоса. Возмущённый мужчина пытается компенсировать разницу и повешать на своё жилище много гирлянд. Финчу же не нравится светящийся «замок» напротив, и он решает действовать.

Полярный экспресс (6+)

За основу режиссёр взял историю Криса Ван Оллсбурга, в которой рассказывается о мальчике, который перестал верить в чудо. Грустный ребёнок размышляет о жизни взрослых и о существовании Санта Клауса, но вот, в сочельник, около его дома тормозит самый настоящий поезд.

Кондуктор предлагает мальчику отправиться вместе с ним в путешествие, посмотреть, как живут волшебные существа и узнать историю самого Санта Клауса.

Гринч — похититель Рождества (12+)

Жители несуществующего городка Ктоград давно забыли, что такое настоящее Рождество. Праздник превратился для них в соревнование, кто сделает лучший подарок.

Местное лохматое зелёное существо по имени Гринч тоже решил присоединиться к празднику и подарить подарок Марте Ктовье. Презент, сделанный своими руками, вызывает у горожан смех и бурю унижений.

В отместку злой и обидевшийся Гринч решает похитить у города Рождество.

Рождественская история (12+)

Ещё одна картина, которая научит зрителей любить и ценить праздник, - «Рождественская история». Сюжет похож на предыдущие фильмы.

Старик по имени Эбенезер Скрудж ненавидит Рождество, но однажды, в канун очередного праздника, его дом посещают волшебные призраки. Духи наводят на Скруджы ужасные воспоминания о его прошлом, настоящем и будущем.

Мужчина оказывается в своём детстве, юности, вспоминает о первой любви и людях, которые стали несчастны из-за его скупости и чёрствости.

Хранители снов (0+)

Отличный мультфильм для детей по сказке писателя Уильяма Джойса. Смотрится на одном дыхании и западет глубоко в душу.

Главные герои - Санта-Клаус, Пасхальный кролик, Зубная фея и Песочный человек - охраняют сны малышей. Всё шло замечательно, пока не появился дух Кромешник. Злодею не нравится, что дети много мечтают, поэтому он меняет фантазии на кошмары.

На помощь хранителям приходит Ледяной Джек. Вместе они начинают борьбу против Кромешника.

Крампус (16+)

Теперь малышей стоит убрать от экранов подальше, ведь на очереди рождественский ужастик «Крампус». Фильм построен на мифе о злом духе Крампусе, который крадёт детей если они перестали верить в Рождество.

То же самое произошло и с двенадцатилетним мальчиком Максом Энгелем. В порыве гнева он разорвал письмо Санта Клаусу, и на город мгновенно обрушился гнев монстра Крампуса. Удастся ли семье Макса избежать расправы, вы узнаете в конце фильма.

Вечера на хуторе близ Диканьки (6+)

Ещё одна мистическая экранизация по произведению Николая Гоголя.

Весёлая сказочная история о красавице Оксане и о влюблённом в неё кузнеце Вакуле. Девушка не соглашается стать возлюбленной несчастного парня и требует принести ей черевички «прямо как у царицы».

Вакула отправляется на поиски подарка для любимой, и под руку ему попадается чёрт, который хотел учинить пакости в канун Рождества.

Хроники Нарнии (12+)

Экранизация сказки Клайва Льюиса про детей, которые попали в волшебную страну Нарнию через старый платяной шкаф.

Однажды маленькая Люси, играя в прятки, залезла в большой шкаф и через него прошла в Нарнию – снежную страну, захваченную Белой Колдуньей. С помощью своих друзей Люси предстоит сразиться со злой волшебницей.

Кстати, ранее на портале 2х2.su мы публиковали подборку лучших новогодних фильмов. Топ праздничных кинокартин вы сможете посмотреть, перейдя по ссылке.