Войти в почту

Судьба Юлии Яковлевой, которая отказалась выходить замуж, несмотря на рождение ребенка

Актриса родила сына от любимого мужчины, но не захотела узаконить с ним отношения.

Судьба Юлии Яковлевой, которая отказалась выходить замуж, несмотря на рождение ребенка
© Клео.Ру

Юлия появилась на свет в 1965 году в Ленинграде. Она родилась в обычной семье: отец работал на заводе, а мать создавала декорации для театральных постановок. Юлии нравилось создавать из кусочков тканей неповторимые образы известных певиц и актрис. Она хотела пойти учиться в училище имени Валентина Серова, но завалила экзамен по живописи и вернулась в обычную школу.

Затем Юля по собственному желанию пошла в студию панорамы «Квадрат», где у нее проявился актерский талант. После окончания школы девушка, не задумываясь, подала документы в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.

Первым дебютом в кино стала военная драма «Порох», основанная на реальных событиях обороны Ленинграда в 1941 году. Киноработа была успешной, получила три награды на фестивалях. После актриса была задействована в кинокартине «Не забудьте выключить телевизор»: она была в образе няни главного персонажа Гоши. В 1995 году блеснула в фильме «Зимняя вишня», а через 3 года появилась в ленте «Я первый тебя увидел».

В основном актрисе доставались малозначительные роли, которые только расстраивали Яковлеву. Лишь родные помогали Юлии не впадать в депрессию. Однако вскоре в ее жизни началась «белая полоса». Юлии позвонили из «Ленфильма» и пригласили в детективный многосерийный фильм «Тайны следствия». Там она получила роль секретарши Зои. Она сыграла в 16 сезонах популярного и долгоиграющего сериала.

Юлия Яковлева встретила свою большую любовь еще в студенческие годы – во время учебы она познакомилась с однокурсником Константином Анисимовым. В 1987 году у них родился сын Петр. Примечательно, что родителям артистки ее избранник пришелся по душе, но до ЗАГСа молодые люди так и не дошли. По словам Юлии, Костя неоднократно предлагал ей узаконить отношения, однако она отказывалась. Актриса считала, что сможет получить квартиру, только будучи в статусе матери-одиночки.

Спустя некоторое время гражданский муж покинул семью. Юля постоянно слышала, что он был с кем-то замечен в любовных связях. После появления ребенка она сильно прибавила в весе, но решила принять себя такой, как она есть. Сейчас актриса одинока в личной жизни, но находит отдушину в любимой работе.

В 2019 году она появилась в таких фильмах, как «Великолепная пятерка» и «Звезды и лисы». Кроме того, она нашла себя в творческой профессии модистки и занимается изготовлением шляпок и женских аксессуаров.