Войти в почту

10-дневный брак, уход от второго мужа к третьему и карьера в кино: судьба Татьяны Конюховой

Татьяна Конюхова, известная советская актриса, нашла счастье в третьем браке. Звезда прожила с любимым мужем долгие годы, пока он не скончался. Сейчас Конюховой уже 90 лет. Она давно прекратила сниматься в кино, живет одна и мечтает написать книгу.

10-дневный брак, уход от второго мужа к третьему и карьера в кино: судьба Татьяны Конюховой
© Клео.Ру

Татьяна родилась в Ташкенте. Ее отец был военнослужащим, 3 года отсидевшим в тюрьме по ложному доносу. Пока главы семейства не было, Татьяну и еще двоих детей воспитывала мать. Однако в какой-то момент она погрузилась в затяжную депрессию из-за смерти брата, потому за младшенькими присматривала Таня.

Когда отец вернулся из тюрьмы, семья переехала в Ригу. Там Конюхова приобщилась к миру искусства и буквально «заболела» миром кино. После окончания школы она переехала в Москву и поступила во ВГИК с первой попытки. Уже на втором курсе ей удалось сняться в кино. Она сыграла Ганну в фильме-сказке «Майская ночь, или Утопленница». Первая роль стала знаковой для Конюховой. После окончания вуза ее стали заваливать предложениями о работе.

Конюхова стала играть главные роли с середины 50-х. Она снималась в таких известных лентах, как «Гори, моя звезда», «Необыкновенное лето», «Женитьба Бальзаминова», «Москва слезам не верит», «Снайперы». В кино артистка снималась вплоть до 2011 года, пока ей позволяло здоровье. Также Татьяна Георгиевна выступала в театре, а после ухода стала преподавать детям актерское мастерство.

Личная жизнь

Красавица-актриса пользовалась невероятной популярностью у противоположного пола. Звезда была замужем три раза. Первый ее брак с Валерием Кареном продлился всего 10 дней. Причиной называют ревность молодого супруга.

Во второй раз Конюхова вышла замуж за звукорежиссера Бориса Венгерского. Но и эти отношения продлились недолго. После 3 лет брака Татьяна ушла от мужа к легкоатлету Владимиру Кузнецову. Именно с ним актриса нашла счастье.

Они жили в браке с 1959 по 1986 годы, пока спортсмен не скончался. В этих отношениях родился сын Сергей, который сейчас работает в МИД РФ.

В 54 года Татьяна Конюхова стала вдовой, но замуж она так больше и не вышла. Звезда продолжала сниматься в кино, занималась воспитанием внуков. Сейчас 90-летняя актриса не работает. Она мечтает написать книгу, основанную на собственных воспоминаниях.