Войти в почту

Пять новых боевиков, которые стоит посмотреть

Качественный боевик способен окунуть зрителя в мир экшена, подарить непередаваемые эмоции и помочь скоротать вечер. Иногда хочется посмотреть, как крутые парни готовы рискнуть всем, чтобы достичь своей цели. Рассказываем об интересных и свежих боевиках, которые доступны к просмотру уже сегодня.

Пять новых боевиков, которые стоит посмотреть
© Слово и Дело

Кейт, 2021

«Кейт» — оригинальный проект Netflix от французского режиссера Седрика Николя-Трояна. В центре сюжета – девушка Кейт, которая с самого детства работает наемным убийцей. Проводником для героини в этот мир стал Ви (Вуди Харрельсон). Девушка из года в год хладнокровно выполняет свои обязанности. Но на новом задании ей предстоит уничтожить цель на глазах у ребенка.

Спустя 10 месяцев после этого события, Кейт задумывается о том, чтобы бросить дело киллера и стать обычным человеком. Но она проваливает очередное задание и попадает в больницу. В госпитале Кейт узнают, что ее отравили. В распоряжении героини остались одни сутки. На что она их потратит?

Гранит, 2021

«Гранит» — российский боевик от режиссера Дениса Нейманда. Премьера фильма состоялась 28 декабря 2021 года на телеканале НТВ. Сейчас фильм доступен к просмотру на различных онлайн-площадках.

Действие фильма разворачивается в 2019 году в Мозамбике. Перед зрителем предстает неокрепший 13-летний мальчик Жозе, которого вооруженная группировка берет в плен. От рук боевиков страдает все местное население – их дома поджигают, а самих жителей – убивают.

Власти страны обращаются за помощью к русским инструкторам, которые должны провести тренировки в местной армии. Прибывший в Мозамбик боец Гранит видит перед собой грустную картину – отсутствие дисциплины и нежелание командования делиться данными разведки. Он решает исправить ситуацию.

Пороховой коктейль, 2021

Юная девушка Сэм, как и ее мать, работает наемным убийцей. Выполняя очередное задание, героине становится жалко восьмилетнюю девочку. Сэм решает защитить юное создание любой ценой. Она готова пойти против собственного босса.

Такое решение не обходится без последствий. За Сэм охотится целая армия головорезов. Когда ситуация кажется критичной – появляется мама Сэм и ее напарницы, которые готовы защитить девушку от обидчиков.

Режиссером картины выступил Навот Папушадо. А главные роли сыграли – Карен Гиллан, Лина Хиди, Карла Гуджино.

Никто, 2021

«Никто» — боевик от автора «Хардкора» Ильи Найшуллера. В центре сюжета – маленький человек Хитч (Боб Оденкерк), который работает на заводе и ежедневно проживает день сурка. Но все кардинально меняется, когда в дом Хитча вламываются неумелые грабители.

Герой оказывается непрост, как кажется н первый взгляд. В прошлом – он работал наемным убийцей. Хитч отправляется на поиски грабителей, и на обратном пути ввязывается в драку. Один из хулиганов оказывается братом влиятельного русского бандита. Грядут серьезные разборки.

Малышка, 2021

«Малышка» — свежий оригинальный проект от Netflix с Джейсоном Момоа в главной роли. Главный герой – Рэй Купер – борется за жизнь своей жены. Внезапно женщина заболевает и ей необходимо лекарство, которое внезапно перестают выпускать.

Супруга Рэя погибает из-за алчности фармацевтической компании, а его дочь остается без матери. Перед Купером теперь стоит единственная цель – отомстить за смерть супруги.