Войти в почту

Актер Егор Пазенко: родные и приемные дети, любовь к религии и переезд на Кипр

Колоритный актер Егор Пазенко ради здоровья приемных детей решился переехать на Кипр. Сейчас он не снимается в кино, но активно занимается продюсированием фильмов.

Актер Егор Пазенко: родные и приемные дети, любовь к религии и переезд на Кипр
© Клео.Ру

Егор родился в актерской семье в Симферополе. Его родные (мама, отец и дядя) выступали на театральной сцене. Сам Егор с детства знал, что тоже станет актером. После окончания школы он переехал в Москву и поступил в МХАТ. После получения диплома об образовании в 1993 году в Украину он не вернулся, а начал строить карьеру в России.

Будучи студентом, артист дебютировал в спектакле. Егора заметил Олег Ефремов и зачислил в труппу театра. Спустя некоторое время Пазенко попал в аварию, два года восстанавливался, но продолжал выходить на сцену. А вот карьеру в кино он начал значительно позже.

В 1995 году Егор дебютировал в кино, снявшись в фильме «Орел и решка». Всего его фильмография насчитывает несколько десятков ролей. Артист знаком зрителям благодаря таким лентам, как «Брат 2», «Личный номер», «Исчезнувшие», «Настоятель». На экране Пазенко часто предстает в двух противоположных амплуа: играет то монахов, то бандитов.

Религия действительно заняла особое место в жизни Егора. Началось все с подготовки к фильму «Настоятель», где артист сыграл священника Андрея. Ради роли Пазенко плотно приобщился к вере, изучил историю христианства, ездил по святым местам. В итоге актер и сам не заметил, как по-настоящему полюбил религию.

Личная жизнь

Первой супругой Егора стала его однокурсница Юлия Прохорова. В 1995 году у пары родился сын Степан, но этот брак все равно прекратил существование. По словам Егора, тогда были трудные времена: ни работы, ни перспектив. Артист начал злоупотреблять алкоголем, не мог прокормить семью. Из-за этого он и расстался с первой супругой.

Второй его женой стала Алена Сидоренко. У нее было двое детей (Анастасия и Никита) от предыдущего брака, которых Пазенко с радостью усыновил. У малышей обнаружилось аутоиммунное заболевание, требующее долгого лечения. Семье предложили переехать на Кипр. После переезда дети стали поправляться. Егор и Алена вскоре вновь стали родителями – в 2013 году у них родилась дочь Александра.

Сейчас Егор редко снимается в кино. Известно, что он избрал продюсерскую деятельность.