Войти в почту

Россияне поспорили из-за пивного киоска в фильме «Покровские ворота»

Россиянка пересмотрела фильм «Покровские ворота» и обратила внимание на попавший в кадр пивной киоск. В Facebook-группе «Москва — та!» женщина задалась вопросом: был ли он на этом месте в столице на самом деле? В комментариях под ее постом начался большой спор.

Россияне поспорили из-за пивного киоска в фильме «Покровские ворота»
© Мослента

«В начале второй серии Велюров пьет пиво в киоске, который стоит на Рождественском бульваре в том месте, где заканчивается монастырская стена. А далее, в доме, расположенном сразу после стены, — там, где в недавнее время находился ресторан «Мюнхен», — можно увидеть кафе-бар. Кто помнит, существовали ли эти пивной киоск и кафе-бар в реальности?» — поинтересовалась женщина.

«Пивного киоска там не было. По крайней мере, с 1967 года по настоящее время. А кафе-бар был только в 70-е и дальше, раньше было что-то другое», — написал один из подписчиков интернет-сообщества. «В том кафе еще снимали клип "Бухгалтер" на песню группы "Комбинация"», — поддержала его другая.

Несколько юзеров вспомнили пиццерию, располагавшуюся в этом месте в 80-х. Одна из них отметила, что заведения там менялись постоянно: только к одному привыкнешь, а там уже другое. «Был пивбар "Бульдог", был ресторан югославской кухни, было еще что-то. В конце концов я потеряла надежду запомнить, что там в данный момент», — поделилась она.

«Киоск явно бутафорский. Не самое проходное место. И тем более, пивной ларек был в сотне метрах на бульваре», — поделился мнением россиянин. «Ребята, ну что вы... Конечно, был! Я вырос на Цветном. В 80-х он там стоял точно!» — возразил другой участник дискуссии.

Ранее россияне поспорили из-за «баобаба» в московском метро.

Мослента: главные новости