Войти в почту

«Худший опыт»: Бен Аффлек поделился воспоминаниями о съёмках «Лиги справедливости»

В последнее время жизнь Бена Аффлека наполнена прекрасными событиями, он может похвастаться не только тёплыми отношениями с Джей Ло, но и участием в кассовых кинопроектах. Однако сегодня речь пойдёт не о драме об алкоголизме «Вне игры» и нашумевшем фильме Ридли Скотта «Последняя дуэль». Явное возрождение карьеры Бена особенно контрастирует с недавним образом заблудшей голливудской звезды, что довольствуется второсортными ролями и пытается прийти в себя после тяжёлого развода с Дженнифер Гарнер. Многие знают Бена по строгому чёрному костюму летучей мыши, потому как на протяжении многих лет он исполнял роль красавчика Брюса Уэйна. Но выдающейся актёр всем своим видом давал понять, что взял эту роль не из-за своего искреннего порыва, а некого общественного понимания того, как идеально он впишется в этот всем знакомый образ. Лишь со временем Аффлек позволяет себе искренние замечания о своих прошлых перевоплощениях и на интервью делится опытом с читателями.

«Худший опыт»: Бен Аффлек поделился воспоминаниями о съёмках «Лиги справедливости»
© Mainstyle

Кадр из фильма «Лига справедливости», 2017Кадр из фильма «Лига справедливости», 2017

Как оказалось, съёмки нашумевшей «Лиги справедливости» оказались настоящей пыткой, потому что изначально он планировал сниматься под руководством Зака Снайдера. Но даже в такой напряжённой ситуации Бен остался настоящим мужчиной, который не ищет причины своих неудач в работе Джосса Уидона. Как вы помните, новоиспечённый режиссёр фантастического фильма подвергся серьёзной критике и обвинениям в жестоком обращении со стороны многих членов актёрского состава за то, как он вёл себя на пересъёмке фильма после того, как Зак Снайдер покинул проект из-за самоубийства своей дочери в 2017 году. Всё происходящее Аффлек называет случайным стечением обстоятельств, которые привели к плачевным последствиям.

«Это был просто худший опыт. Это было ужасно. Это было всё, что мне не нравилось в моей работе. Это стало моментом, когда я сказал: "Я больше не буду этим заниматься"», — вспоминает он.

Бен Аффлек поделился воспоминаниями о съёмках «Лиги справедливости»Бен Аффлек, 2017

Картина буквально стала отсчётом и возможностью отойти на несколько шагов назад, чтобы после сделать рывок вперёд. По этой самой причине голливудская звезда отказался от главной роли и даже режиссёрского кресла в предстоящей экранизации «Бэтмена». Речь идёт о самостоятельном и нашумевшем фильме, главным героем которого станет Роберт Паттинсон. В какой-то момент Аффлек осознал, что подобная работа попросту не принесёт ему морального удовлетворения и это будет нечестно по отношению к зрителю. Однако уже в 2022 году он всё же вернётся к образу тёмного рыцаря, правда, теперь в супергеройской адаптации истории Флэша.

Источник фото: Gettyimages; Warner Bros.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10