Войти в почту

Историк Галкин заявил, что фильм «Гранит» воспитывает в молодежи мужество и героизм

Сюжет фильма «Гранит», премьера которого состоялась 28 декабря 2021 года на телеканале НТВ, повествует о миссии российских инструкторов в Мозамбике. Группа специалистов, во главе которой стоит командир с позывным Гранит, отправляется в джунгли, где находит сбежавшего от боевиков мальчика. Он не может отомстить убийцам и рассказать об их местонахождении из страха поставить под удар старшего брата. Гранит решается во что бы то ни стало ему помочь.

Историк Галкин заявил, что фильм «Гранит» воспитывает в молодежи мужество и героизм
© Слово и Дело
«Кинокартины "Турист" и "Гранит" отражают, актуализируют, проявляют для молодого поколения те идеалы, на которых строится здоровое общество: мужество, самоотверженность, героизм, верность, способность служить и жертвовать во имя Родины, преодолевать свои страхи и слабости. Это вечные идеалы», — отметил Галкин в комментарии «ПолитЭксперту».

Историк разделяет мнение, что фундамент наиболее успешных цивилизаций непременно зиждился на общественной поддержке именно патриотических ценностей. А молодежь, по словам собеседника издания, можно сравнить с губкой, впитывающей все новомодные тренды. Таким образом, кино позволяет передать молодому поколению вечные идеалы.

Фильм, главную роль в котором сыграл актер Олег Чернов, получил положительные отзывы зрителей. Они отметили реалистичность показанных событий.