Войти в почту

Ксения Лукьянчикова: успех в «Красной королеве», съемки в сериалах и перспективы в карьере

Ксения Лукьянчикова – молодая и перспективная актриса, прославившаяся благодаря съемкам в российско-украинской мелодраме «Красная королева». Сейчас актриса продолжает покорять кинематограф, но пока что превзойти роль Регины Барской у нее не получается.

Ксения Лукьянчикова: успех в «Красной королеве», съемки в сериалах и перспективы в карьере
© Клео.Ру

Лукьянчикова родилась в Санкт-Петербурге. Ксения посещала детско-молодежную театральную студию, где и начался ее творческий путь. Она активно развивала свой дар, так что педагоги советовали ей поступать именно в театральный вуз.

Послушав совет, Лукьянчикова после окончания школы подала документы в академию театрального искусства. Еще во время учебы в вузе Ксения начала выходить на сцену театра, принимая участие в постановках по классическим произведениям. Получив диплом, начинающая актриса переехала в Москву и устроилась в театр «Практика». Примерно в то же время она начала сниматься и в кино.

Дебютировала Лукьянчикова в мелодраме «Красная королева». Актриса сыграла манекенщицу Регину Барскую. Оказалось, что режиссер случайно наткнулся на Лукьянчикову в коридоре и понял, что именно эта актриса подходит под типаж главной героини. Благодаря съемкам в этом сериале Ксения обрела популярность и стала узнаваемой.

С 2016 года Лукьянчикова активно снимается в кино. Она играла в таких лентах, как «Осиное гнездо», «Крылья империи», «Я подарю тебе рассвет», «Фантазия белых ночей», но повторить успех «Красной королевы» Ксении пока что не удалось. Однако режиссеры называют актрису талантливой и перспективной. Вполне вероятно, что в будущем у Ксении будет больше ролей в заметных телепроектах.

Ксения – довольно открытая актриса, которая ничего не скрывает от поклонников. Она часто сидит в социальных сетях, общается с фолловерами. Известно, что актриса состояла в отношениях с Иваном Жвакиным, с которым она познакомилась на съемках. Пара была вместе до 2020 года, однако потом их отношения прекратились. Сейчас Лукьянчикова и ее бывший возлюбленный не общаются.