Войти в почту

Как сын Одри Хепбёрн отреагировал на новость о том, что Руни Мара сыграет в байопике его мать

На днях стало известно, что в Apple готовится фильм о культовой актрисе Одри Хепбёрн с 36-летней Руни Марой в главной роли. Режиссёр Лука Гуаданьино, номинированный на премию «Оскар» за фильм «Назови меня своим именем», обещает воплотить в жизнь этот проект, а сценарием занимается Майкл Митник. На фоне этих новостей молчание решил нарушить сын легендарной актрисы.

Как сын Одри Хепбёрн отреагировал на новость о том, что Руни Мара сыграет в байопике его мать
© Mainstyle
«Я не знал об этом проекте, — сказал Шон Хепбёрн Феррер в интервью Fox News Digital в пятницу. — Руни — просто прелесть. Похоже, там очень много любви».

Руни Мара принимаеит участие в 88-й ежегодной церемонии вручения премии «Оскар» в Голливуде и Хайленд-центре 28 февраля 2016 года в Голливуде, КалифорнияРуни Мара принимаеит участие в 88-й ежегодной церемонии вручения премии «Оскар» в Голливуде и Хайленд-центре 28 февраля 2016 года в Голливуде, Калифорния

Мара дважды номинировалась на премию «Оскар»: за фильм 2011 года «Девушка с татуировкой дракона» и 2015 года «Кэрол». Совсем недавно она снялась в фильме Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров» с Брэдли Купером, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт и Уиллемом Дефо. Что касается Гуаданьино, то итальянский режиссёр выступил соавтором сценария и режиссёром мини-сериала HBO 2020 года «Мы те, кто мы есть». Безусловно, этим двоим будет что рассказать о жизни удивительной актрисы, ставшей символом женственности и утончённости для многих поколений зрителей.

Одри Хепберн в роли Холли Голайтли в фильме «Завтрак у Тиффани», 1961Одри Хепберн в роли Холли Голайтли в фильме «Завтрак у Тиффани», 1961

Хепбёрн, одна из самых культовых звёзд золотой эры Голливуда, покорила зрителей такими фильмами, как «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди», «Сабрина» и «Забавная мордашка». В последние годы в качестве посла доброй воли актриса путешествовала по миру, чтобы собрать деньги для ЮНИСЕФ (Детского фонда Организации Объединенных Наций). В период с 1988 по 1992 год она работала в некоторых беднейших общинах Африки, Южной Америки и Азии, помогая детям, страдающим от голода. За свою долгую карьеру Одри выигрывала премии «Эмми», «Оскар», «Тони» и «Грэмми». Последняя была вручена уже посмертно. Также знаменитость получила Президентскую медаль Свободы в 1992 году. Она скончалась в 1993 году в возрасте 63 лет от рака.

Шон Хепберн Феррер, сын Одри Хепберн, и Карин Хофер присутствуют на приёме по случаю открытия выставки «Одри Хепберн: личная коллекция» в Christie's 21 сентября 2017 года в Лондоне, АнглияШон Хепберн Феррер, сын Одри Хепберн, и Карин Хофер присутствуют на приёме по случаю открытия выставки «Одри Хепберн: личная коллекция» в Christie's 21 сентября 2017 года в Лондоне, Англия

В конце 2020 года её сын Шон Хепбёрн Феррер объединился со своей женой Карин, чтобы написать детскую книгу под названием «Мечта маленькой Одри», в которой рассказывается о детских годах Одри в Голландии и о том, как фантазии о лучшем будущем вселяли в неё надежду в ужасные времена. Ведь маленькой девочке пришлось пережить годы фашистской оккупации. Теперь сын говорит, что его любимым воспоминанием о любимой матери является то, что она смеялась от всего сердца всякий раз, когда Шон её смешил.

«Это одна из величайших вещей, которые вы можете извлечь из любых отношений, если вы можете заставить кого-то смеяться и подарить ему этот солнечный момент, — сказал 62-летний мужчина. — Но есть много моментов, о которых я думаю. Я думаю о том, как она отвезла меня в аэропорт, потому что я должен был лететь на свою первую работу. Я проходил через охрану, и когда я обернулся, по её лицу текли слезы. Как родитель пройдя через это, я теперь понимаю, каково это. Но я получал огромное утешение в те моменты, когда я просто заставлял её смеяться».

Одри Хепберн с сыном Шоном Хепбёрн Феррером, 27 ноября 1979, в Нью- Йорке, СШАОдри Хепберн с сыном Шоном Хепбёрн Феррером, 27 ноября 1979, в Нью- Йорке, США

Хепбёрн Феррер сказал, что надеется, что его книга прольёт свет на то, «каким замечательным человеком она была». «Я хочу продолжить рассказывать её историю. Мы хотим продолжить работу, о которой она заботилась больше всего. Она очень гордилась тем фактом, что смогла внести свой вклад и что-то сделать, особенно для детей. Я не думаю, что мы когда-нибудь сможем заполнить эти бреши, но мы делаем небольшие шаги в рассказе её истории. Я думаю, что эта книга действительно является посланием надежды. Молодая девушка во время войны читала сказки и мечтала о лучшей жизни. И когда она, наконец, достигла этого, она вернула всё миру. Это история о том, что в надежде есть исцеление», — объяснил он.

Шон Хепберн Феррер 4 сентября 2012 года в Гонконге, КитайШон Хепберн Феррер 4 сентября 2012 года в Гонконге, Китай

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10