Войти в почту

Сергей Лавыгин: сын от экранной жены, брак с актрисой и роли после «Кухни»

О Сергее Лавыгине впервые заговорили как об известном актере после выхода на экраны телесериала «Кухня», где он сыграл повара Сеню. Именно эта роль принесла артисту успех, после чего на него буквально посыпались предложения от режиссеров. Они предлагают Лавыгину играть персонажей определенного амплуа.

Сергей Лавыгин: сын от экранной жены, брак с актрисой и роли после «Кухни»
© Клео.Ру

Сергей родился в столице в 1980 году. Его семья далека от мира шоу-бизнеса и кинематографа. Отец и мать актера – физики-математики, а вот он сам с детства мечтал о творчестве, а не о точных науках. В 14 лет Сергей записался в театральный кружок. Этот опыт помог ему без проблем поступить в Щепкинское театральное училище.

В 2001 году Лавыгин получил диплом и начал служить в ТЮЗе. Параллельно он работал на телевидении и вёл телевизионный проект «Сериалити» на канале Man-TV.

В кино актер дебютировал намного позже – в 2004 году. Сначала он играл короткие, эпизодические роли. Популярность ему принес телепроект «Кухня», в котором Лавыгин сыграл повара Сеню.

Это в каком-то роде определило амплуа актера. Сейчас Сергей играет только комедийных персонажей. И все же в фильмографии актера нашлась одна драматическая роль – в 2013 году Лавыгин сыграл в кинокартине «Жажда». Игра в этой ленте была высоко отмечена. Эту роль называют одной из лучших в карьере Сергея.

Сергей Лавыгин, кроме прославившей его «Кухни», снимался в таких лентах, как «Горько!», «Самый лучший день», «Отель Элеон», «СеняФедя».

Личная жизнь

На момент съемок в «Кухне» Сергей состоял в серьезных отношениях с актрисой Анной Бегуновой, которая родила ему сына Федора. Она же сыграла экранную жену Сергея. Пара не оформляла официально свои отношения, их устраивал фактический брак. И все же влюбленные не остались вместе, но смогли сохранить дружеские отношения ради сына.

Свое счастье Лавыгин нашел в лице Марии Луговой. Именно с ней актер заключил официальный брак в 2020 году.