Войти в почту

Ушла от мужа, оставив ему квартиру и «Волгу»: судьба Элеоноры Прохницкой

Элеонора Прохницкая – известная советская актриса кино и дубляжа. Уникальный голос звезды знаком многим любителям отечественного и зарубежного кино. В личной жизни Элеоноре долго не везло. Однажды она ушла от супруга, оставив ему трехкомнатную квартиру и машину.

Ушла от мужа, оставив ему квартиру и «Волгу»: судьба Элеоноры Прохницкой
© Клео.Ру

Актриса родилась в Кишиневе в 1937 году. В детстве Элеонора занималась хореографией, мечтая стать балериной. В 1947 году ей удалось поступить в хореографическое училище при Большом театре СССР, но с балетом свою жизнь Прохницкая так и не связала. Элеонора перевелась в ГИТИС, решив стать актрисой.

Еще в студенческие годы Элеонора дебютировала в кино, сыграв в 1955 году эпизодическую роль в фильме «Драгоценный подарок». Затем у нее было еще несколько коротких ролей, в том числе в «Карнавальной ночи». Всего актриса сыграла в кино около десятка ролей, что не так много. Единственную главную роль она сыграла в 1959 году в фильме «Неоплаченный долг».

Также артистка активно занималась дубляжом. Ее голосом разговаривают персонажи в серии мультфильмов о домовенке Кузе, Эйприл О’Нил в «Черепашках-ниндзя», а также многие зарубежные актеры. Также Элеонора несколько лет выступала на эстраде с артистом Борисом Владимировым, была ассистенткой иллюзиониста Эмиля Кио.

Личная жизнь

Замужем Прохницкая успела побывать трижды. Ее первым супругом стал Борис Владимиров. Влюбленные познакомились в ГИТИСе. Однажды Борис пригласил Элеонору на концерт, там у них все и закрутилось. Владимиров понравился родителям актрисы, которые одобрили свадьбу. Брак пары продлился 5 лет, а потом Элеонора влюбилась в иллюзиониста Эмиля Кио. Позже актриса глубоко сожалела об уходе из семьи.

Вторым мужем актрисы стала именно Эмиль Кио, но предательство вернулась к Элеоноре бумерангом.

Второй муж изменял актрисе, которая ради него бросила все. В 1967 у пары родился сын Эмиль, который всю жизнь страдает от проблем со здоровьем. Понимая, что брак со вторым мужем ее тяготит, Элеонора ушла. Она оставила Кио трехкомнатную квартиру, белую «Волгу» и прочее имущество.

Третьим супругом актрисы стал инженер Людвиг. В 1982 году у пары родился сын Александр. Сейчас Элеоноре Прохницкой 84 года, она давно на пенсии, не работает, выпускает мемуары.