Войти в почту

Американские зрители оставили восторженные отзывы после премьеры пятого «Крика»

Новый «Крик» станет своеобразной перезагрузкой франшизы о кровавом маньяке в жуткой маске. К ролям вернулись Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт. Режиссерами выступили Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт.

Американские зрители оставили восторженные отзывы после премьеры пятого «Крика»
© Слово и Дело
«Я видел новый "Крик", и это победа! Да, он кровавый, но также чувствуется, что он наполнен любовью и уважением к оригиналу и фандому… И мне казалось, что он разговаривает со мной», — отметил Перри Немирофф. «"Крик" 2021 года — это достаточно громкое и чертовски приятное времяпрепровождение в кино. Он вонзает нож в сердце современной машины "перезагрузок", "возвышенных хорроров" и токсичных онлайн-фандомов. Серьезно, ни одна крупная кинофраншиза не в безопасности. Этот "Крик" — лучший со времен первого сиквела», — добавил Джон Негрони из The Young Folks.

Первый фильм «Крик» вышел на экраны в 1996 году. Его режиссером выступил Уэс Крэйвен. Лента рассказывает о девушке по имени Сидни Прескотт из городка Вудсборо. Ее преследует убийца, который был причастен к смерти матери главной героини.