Войти в почту

Особенный сын Анны Нетребко унаследовал голос от родителей - Видео

Анна родила Тьяго от экс-возлюбленного – баритона из Уругвая Эрвина Шротта. Сначала развитие ребенка не вызывало никакого беспокойства, но когда ему исполнилось три года, мальчик почти не разговаривал. Именно тогда медики диагностировали у него аутизм.

Особенный сын Анны Нетребко унаследовал голос от родителей - Видео
© runews24.ru

Со временем исполнительница столкнулась с новым проблемами – ее особенный сын часто истерил в общественных местах, а его крики провоцировали косые взгляды людей. Из-за этого простая прогулка с ребенком превращалась в настоящее испытание.

Может быть, особенности Тьяго и стали одной из причин расставания Анны и Шротта. Они расстались, когда мальчику было пять лет. Экс-избранник Анны до сих пор не принимает никакого участия в воспитании сына. Отца ему заменил оперный певец и супруг Нетребко – азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов.

С годами стало ясно, что у Тьяго достаточно легкая форма аутизма. На данный момент 13-летний парень почти не отличается от своих сверстников. Он учится в австрийской школе и говорит не только на русском, но и на английском языке.

Хотя подросток унаследовал голос от родителей, но свою жизнь не планирует связывать с вокалом. Он увлекается современным искусством и мультипликацией, которую и планирует в будущем сделать своей основной профессией.