Войти в почту

Рихтер за роялем, Земфира на сцене: как Литвинова отметила юбилей

Актриса, режиссер и продюсер Рената Литвинова громко отметила свое 55-летие в одном из ресторанов на Патриарших прудах. Поздравить диву пришли первые лица индустрии моды России, музыканты и звезды.

Рихтер за роялем, Земфира на сцене: как Литвинова отметила юбилей
© Passion.ru
Рената Литвинова
Рената Литвинова отметила 55-летие
Актриса и режиссер Рената Литвинова
Икона стиля и муза дизайнеров Рената Литвинова
Продюсер и режисер Рената Литвинова
Актриса Рената Литвинова
Рената Литвинова в латах Balenciaga
Модница Рената Литвинова
Рената Литвинова ярко отметила юбилей
Рената Литвинова дружит с модными дизайнерами

Каникулы Рената проводила на горнолыжном курорте, но ради своего личного праздника звезда вернулась в Москву. С самого утра Литвинова принимала поздравления и подарки от друзей и брендов. Уже вечером она собрала всю светскую Москву в ресторане Grace Bistro на Патриарших.

Светская Москва на Дне Рождения ЛитвиновойInstagram @k_chilingarova Ксения Чилингарова и Ольга КарпутьInstagram @k_chilingarova

Поздравить актрису пришли ее подруга — певица Земфира, светские дамы и заядлые модницы Ксения Чилингарова и Ольга Карпуть, дизайнеры Гоша Рубчинский и Андрей Артемов (WOS), генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст с женой и многие другие.

Рената Литвинова выбрала для празднования черное макси-платье, конечно же, от бренда Balenciaga, креативным директором которого является ее хороший друг — грузинский дизайнер Демна Гвасалия.

«Уж лучше я буду снимать за гроши и на коленях»: Литвинова — о современном кино и актерах

Артистка буквально светилась весь вечер, и вовсе не из-за пайеток на платье. Звезду окружали такие красивые люди весь вечер. Многие удивили ее подарками и тостами. С последним отличился как раз Константин Эрнст. «У большинства наших соотечественников ты ассоциируешься с женщиной-вамп, с женщиной-стиль. А у меня с сумасшедшей кинематографисткой. Я желаю, чтобы ты умерла через сорок пять лет на сведении звука очередной картины», — оригинально поздравил Литвинову генеральный продюсер Первого канала.

Не обошлось и без музыкальных подарков. Знаменитый молодой пианист Кирилл Рихтер исполнил несколько произведений для Ренаты. На сцену поднялась и певица Земфира, давняя подруга режиссера, которая не раз называла именинницу своей музой.

Фото: GlobalLookPress, Instagram