Войти в почту

Что стало со второй женой Сергея Соловьева, которую он оставил во время беременности ради несовершеннолетней Друбич

19-летняя Марианна Кушнерова ждала ребенка, когда вдруг муж, режиссер Сергей Соловьев, заявил о своем уходе из семьи. Это поставило крест на всей личной жизни и карьере девушки. Больше актриса ни разу не побывала замужем, а в кино ей не предлагали ролей.

Что стало со второй женой Сергея Соловьева, которую он оставил во время беременности ради несовершеннолетней Друбич
© Клео.Ру

Сергей Соловьев встретил Марианну Кушнерову на съемочной площадке фильма «Станционный смотритель». На тот момент молодой актрисе было всего 17 лет. Режиссер влюбился в Марианну и начал за ней ухаживать. Вскоре и сама Кушнерова влюбилась в Соловьева, который был старше нее на 10 лет.

Соловьев поспешил оформить официальные отношения с возлюбленной. Для него это стало уже вторым браком (первый был с Екатериной Васильевой), а для Марианны – первым. Когда Марианне исполнилось 19 лет, она забеременела.

В тот же момент Соловьев начал снимать кинокартину «Сто дней после детства», в которой главную роль сыграла 14-летняя Таня Друбич. Между школьницей и режиссером завязались теплые отношения, которые переросли в романтическую связь. Соловьев и Друбич никогда не отрицали, что стали любовниками еще до совершеннолетия Татьяны.

Все это время Марианна сидела дома с сыном Дмитрием на руках и не понимала, почему муж охладел к ней. Он родился как раз в сентябре 1974 года, когда режиссер уже начал встречаться с Друбич. Тайный роман Соловьева с молодой актрисой длился аж 9 лет.

Со временем в прессе стала появляться информация о том, что Марианна попала в больницу, жалуясь на гуляку-мужа и развод. К слову, карьеру в кино Кушнерова оставила ради семьи. За всю свою жизнь она снялась лишь в трех лентах. После развода с супругом в 1983 году она еще несколько лет не работала. Лишь в 1987 году она устроилась в Музей кино старшим научным сотрудником.

После развода с Соловьевым, который благополучно женился на Друбич, Марианна же не смогла найти свое личное счастье. Замуж она больше так ни разу и не вышла. Кушнерова жила одна, воспитывала сына. В 2018 году Дмитрий скончался в возрасте 43 лет. В 2021 году умер и бывший муж актрисы, режиссер Соловьев.

Сейчас Марианне Кушнеровой 67 лет. Она все еще работает в Музее кино.