Войти в почту

«Не хотел меня видеть в "Бесславных ублюдках"»: Диана Крюгер рассказала о съёмках с Квентином Тарантино

Не зря говорят, что успех — это лучшая месть, а Диана Крюгер смогла доказать спорное утверждение на личном опыте. Все мы помним красивую блондинку по роли завербованной актрисы и по совместительству двойного агента Бриджет (Бригиттой) фон Хаммерсмарк. Именно с её помощью группа «ублюдков» смогла попасть на премьеру кассового фильма, который должен посетить сам Адольф Гитлер. Если бы не злосчастная туфелька, потерянная в кабаке, и ранение во время перестрелки нацистов, то героиня, возможно, осталась бы жива. Но давайте узнаем больше о закулисье проекта, что по сей день вызывает самые неоднозначные реакции у зрителей. Как оказалось, поначалу Тарантино не хотел брать обворожительную звезду экрана на роль в фильме о Второй Мировой войне. В последнем выпуске подкаста Reign with Josh Smith она рассказала, как он сомневался в её актёрских способностях.

«Не хотел меня видеть в "Бесславных ублюдках"»: Диана Крюгер рассказала о съёмках с Квентином Тарантино
© Mainstyle

Диана Крюгер в фильме «Бесславные ублюдки».jpegДиана Крюгер в фильме «Бесславные ублюдки»

«Он прослушивал всех. Меня он не хотел прослушивать, потому что видел фильм с моим участием, который ему не понравился. Так что он не верил в меня с самого начала. Буквально единственная причина, по которой он пригласил меня на пробы, — больше некому было», — призналась она.

Диане даже пришлось самой оплачивать перелёт из Нью-Йорка в Германию, а во время путешествия она схватила небольшую простуду. Но даже заложенность носа не остановила Крюгер на пути к успеху, поэтому упорство заставило режиссёра взглянуть на актрису другими глазами. Второй шанс воздался ему по заслугам, потому как за своё мастерское перевоплощение звезда была удостоена премии Гильдии киноактёров. Спустя время она может смело сказать, что та ситуация смогла воспитать оскароносного гения. «Я думаю, для него это тоже стало уроком. Иногда мы сами загоняем людей в рамки. Вы думаете, что они будут такими-то, а потом они оказываются совсем другими», — добавила она.

Диана Крюгер и Квентин ТарантиноДиана Крюгер и Квентин Тарантино

После не самого удачного знакомства им удалось найти общий язык. Диана не встала на защиту Квентина в 2018 году, когда появились обвинения в том, что он плохо обращается со звёздами на съёмочной площадке. По сей день актриса вспоминает тот опыт лишь с улыбкой на лице, и Тарантино относился к ней с абсолютным уважением, никогда не злоупотреблял властью, а главное — не заставлял делать то, что ей было неприятно.

Источник фото: Gettyimages; Universal Pictures

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10