Войти в почту

Где сейчас Раиса Недашковская и почему не снимается в кино

Раиса Недашковская была известной актрисой кино кино, но в зрелом возрасте она предпочла сосредоточиться на театральной карьере. Личная жизнь артистки и вовсе складывалась трагично.

Где сейчас Раиса Недашковская и почему не снимается в кино
© Клео.Ру

Артистка появилась на свет в городе Малин, Украина. В детстве она начала проявлять тягу к творчеству. Раиса занималась танцами, была солисткой хореографического ансамбля. В 1961 году она впервые появилась на телеэкранах, исполнив роль Мавки в фильме «Лесная песня». Спустя некоторое время Раиса, определившись с профессией, стала студенткой Киевского театрального института, который окончила в 1965 году.

После получения диплома Недашковская стала работать на Киевской киностудии имени А. Довженко. В кино она активно начала сниматься еще в студенческие годы, потому к моменту окончания учебы Раиса уже была довольно известной советской актрисой.

Раиса Недашковская снималась в таких советских лентах, как «Телефонистка», «Путешествие в апрель», «Формула радуги», «Рожденная революцией». В 2010 году на экраны вышел телепроект «Ефросинья». Он стал последним для Недашковской, которая внезапно пропала с телеэкранов. Оказалось, что звезда сосредоточилась на театральной деятельности.

Сейчас 78-летняя Раиса Недашковская – первый заместитель Председателя правления Национального Союза театральных деятелей Украины. Она также преподает актерское мастерство.

Личная жизнь

Артистка дважды успела побывать замужем, но ни в одном из браков они не была счастлива. В первый раз Недашковская вышла замуж за своего однокурсника. В этом браке у Раисы Степановны родился ребенок. Союз распался из-за алкогольной зависимости супруга.

Со вторым мужем у актрисы также не сложилось. Причиной расставания Недашковская называла психическое расстройство супруга, а также его нежелание работать. Известно, что Раиса Степановна несколько лет состояла в отношениях с женатым избранником, но этот союз ни к чему не привел.