Войти в почту

Москвина о музыке в произвольной Мишиной и Галлямова: «Сразу знала, что делаю. И понимала, что программа должна созреть – а это требует времени»

Фигуристы катаются под музыку Георгия Свиридова «Метель» и «Время, вперед».

Москвина о музыке в произвольной Мишиной и Галлямова: «Сразу знала, что делаю. И понимала, что программа должна созреть – а это требует времени»
© Sports.ru

– В начале сезона не все были согласны с выбором музыки для произвольной программы Мишиной/Галлямова. Теперь все вопросы отпали?

– Я ведь сразу знала, что делаю. И понимала, что программа должна созреть – а это требует времени. Да, не все это понимали, а объяснять что-то было ведь бесполезно. Если не выступать публично, то программа и не вкатается никогда, поэтому нам пришлось выставлять на публичное обозрение сырой материал, практически наметки программы, а не саму программу.

Потому что только на публике видны какие-то огрехи, да и уверенность можно «накатать» только перед зрителями. Я же не проверяла музыку – пойдет она или не пойдет, я с самого начала в ней не сомневалась. Моя задача была – дать ребятам ее вкатать.

И я сразу видела уже в голове, как это будет выглядеть на пике сезона. Хотя над музыкой нам пришлось поработать: чистить, что-то где-то убирать, дозаписывать. И даже сейчас я понимаю, что в одной части нам надо кое-что добавить, – приводит слова Москвиной корреспондент Sports.ru Майя Багрянцева.

Мишина и Галлямов побили 3 рекорда на Евро, но чуть не уступили Тарасовой и Морозову: у них 2 ошибки – и тоже рекорд

Мишина и Галлямов – союз мечты: удачно выпали из прежних пар, совпали внешне и так техничны, что конкуренты вынуждены рисковать