Войти в почту

Актёр Дмитрий Лысенков рассказал о сериале «Почка», неоднозначных персонажах и нецензурной лексике в кино

39-летний российский актёр Дмитрий Лысенков («Придел Ангела», «Серебряные коньки», «Подсадной», «Большая секунда», «Куприн. Впотьмах», «Шторм», «Бедные люди») в рамках интервью «Центральной службе новостей» (полный его текст представлен на сайте издания) рассказал о драматическом сериале «Почка», сценаристом и режиссёром которого выступила Мария Шульгина («Сколько живёт любовь»), неоднозначных персонажах истории и нецензурной лексике в кино.

Актёр Дмитрий Лысенков рассказал о сериале «Почка», неоднозначных персонажах и нецензурной лексике в кино
© Моя Москва.онлайн
Мне позвонила сначала Маша Шульгина и прислала сценарий. Затем позвонила Авдотья Смирнова, которая является художественным руководителем этого проекта, и рассказала историю о том, что у них слетел артист, и нужно срочно найти нового, который вписался бы в уже установленный график съёмок. И вот таким образом я без проб попал туда. Дуня Смирнова видела «Вампиров средней полосы», а с Машей Шульгиной мы уже работали раньше над короткометражкой «Спасибо!» и были знакомы. Так что они меня знали некоторым образом и доверили эту роль без прослушивания». — Дмитрий Лысенков, российский актёр.

Известно, что премьера сериала «Почка» состоялась 1 января в онлайн-кинотеатре «KION». Роли в проекте также исполнили Любовь Аксенова, Николай Фоменко, Антон Филипенко, Ирина Розанова, Алексей Розин, Степан Девонин, Дмитрий Пеньков и Сергей Двойников. Шоураннером картины выступила Авдотья Смирнова («Прогулка», «Последний герой», «Дневник его жены», «2 дня», «История одного назначения», «Вертинский», «Отцы и дети»).