Войти в почту

Стриминговый сервис «Кинопоиск» выступит сопродюсером нового фильма Гая Ричи об Афганской войне

Данная киноистория о сержанте армии США Джоне Кинли, попавшем в засаду вместе с местным переводчиком Ахмедом во время войны в Афганистане в 1979–1989 годах. Главную роль исполнит Джейк Джилленхол, который также играл в «Горбатой горе», «Левше», «Виновном».

Стриминговый сервис «Кинопоиск» выступит сопродюсером нового фильма Гая Ричи об Афганской войне
© runews24.ru

Съемки картины планируют начать 24 января в Испании. Производством занимаются специалисты STX и Toff Guys, ранее работавшие над тремя последними фильмами Гая Ричи: «Джентльмены», «Гнев человеческий» и «Операция «Фортуна».

Бюджет картины составляет около 55 миллионов долларов, часть из них - инвестиции стримингового сервиса «Кинопоиск».

Он также выступит дистрибьютором фильма в России и СНГ. Стриминг получил права на прокат фильма в кинотеатрах, в сети и на телевидении.

Директор по контенту медиасервисов «Яндекса» Ольга Филипук отметила, что Ричи является самым популярным режиссером среди пользователей «Кинопоиска». В России каждый новый фильм Ричи становится лидером просмотров среди подписчиков «Плюса» на «Кинопоиске».

За выпуск картины в США будет отвечать компания MGM, в Европе, Австралии, Канаде, Латинской Америке и Южной Африке ее покажет Amazon Prime Video.