Войти в почту

СМИ узнали причину смерти артистки Анастасии Вознесенской

Народная артистка России Анастасия Вознесенская умерла из-за последствий перенесенной коронавирусной инфекции, сообщает газета «Комсомольская правда», ссылаясь на свой источник в медицинских кругах.

По данным издания, в конце минувшего года актриса почувствовала себя плохо и сдала тест на COVID-19, который оказался положительным. Вознесенская несколько дней боролась с болезнью, но безуспешно.14 января артистка умерла.

Вознесенская родилась в 1943 году в Москве, училась в Школе-студии МХАТ. В 1963-м вышла замуж за актера Андрея Мягкова, который учился с ней на одном курсе. В 1965 году артистку приняли в труппу театра «Современник». После того как труппу покинул Олег Ефремов, Вознесенская вслед за ним перешла во МХАТ, а когда в театре случился раскол, осталась в МХТ им. Чехова. Актриса также снималась в кино, наибольшую известность ей принесла главная роль в фильме «Майор Вихрь».

Ранее сообщалось, что на 70-м году жизни скончался гитарист ВИА «Ритм» и «Рецитал» Талгат Тухтамышев. Музыкант дружил с Аллой Пугачевой. Вместе они снимались в фильме «Женщина, которая поет».