Войти в почту

«Амедиатека» назвала самые популярные фильмы и сериалы на новогодних каникулах

Количество просмотров среди подписчиков онлайн-сервиса выросло на 65% в период с 31 декабря по 9 января. Фильмы о Гарри Поттере пользовались наибольшей популярностью у зрителей.

«Амедиатека» назвала самые популярные фильмы и сериалы на новогодних каникулах
© Слово и Дело

Лидером по просмотрам на «Амедиатеке» стал документальный спецвыпуск «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», а также все фильмы давно полюбившейся франшизы: «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и Тайная комната», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и Кубок огня», «Гарри Поттер и Орден Феникса», «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Просмотры кинолент волшебной вселенной составили 30% от общего числа просмотров на сервисе.

Помимо фильмов о Гарри Поттере был и еще один лидер по популярности — сиквел «Секса в большом городе» «И просто так» с актрисами Сарой Джессикой Паркер, Кристин Дэвис и Синтией Никсон в главных ролях.

Также в списке самых популярных кинолент на новогодних каникулах оказался сериал «Декстер: Новая кровь». Заключил рейтинг сериал конца 1990-х про интимные будни четырех модниц с Манхэттена — «Секс в большом городе».