Войти в почту

«Десять баллов с Гриффиндора за антисемитизм»: Эмму Уотсон обвинили в ненависти к евреям

«Десять баллов с Гриффиндора за антисемитизм»: Эмму Уотсон обвинили в ненависти к евреям

«Десять баллов с Гриффиндора за антисемитизм»: Эмму Уотсон обвинили в ненависти к евреям
© Peopletalk

Накануне Эмму Уотсон, которая известна многим по роли Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, обвинили в антисемитизме за ее пост в Instagram.

Эмма Уотсон (Фото: Joe Maher/Getty Images)

Девушка поделилась фотографией пропалестинского протеста с подписью «Солидарность — это глагол». Отметим, это часть цитаты феминистки Сары Ахмед. Однако эта фотография вызвала резкую критику в адрес актрисы со стороны израильских официальных лиц.

«Десять баллов с Гриффиндора за антисемитизм», — заявил бывший посол Израиля в ООН Дани Данона.

«Гарри Поттер»

«Магия может и работает в «Гарри Поттере», но в реальности это не так. Если бы это было так, магия, используемая в волшебном мире, могла бы устранить зло ХАМАС, который угнетает женщин и стремится уничтожить Израиль, и Палестинской автономии, которая поддерживает террор», — также добавил он.

Джоан Роулинг (Фото: Ben Pruchnie/Getty Images)

Напомним, что ранее в антисемитизме обвинили и Джоан Роулинг. Американские телеведущий, актер и комик Джон Стюарт в собственном подкасте заявил, что гоблины из банка Гринготтс – это карикатура на евреев. А в 2020 году Пит Дэвидсон в Saturday Night Live сказал: «Я начал думать о фантастическом мире, который она создала. Леса контролируются кентаврами, школами управляют волшебники и призраки. Но кто контролирует банки? Евреи, естественно! Маленькие большеносые евреи-гоблины».