Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Фильмы и сериалыАктеры
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Застреливший оператора Алек Болдуин передал свой телефон следователям

Актер Алек Болдуин передал свой мобильный телефон следователям, которые расследуют случай со смертельным исходом на съемочной площадке фильма "Ржавчина" в Нью-Мексико в октябре, заявили его адвокат и представитель правоохранительных органов. Ранее полиция неоднократно заявляла, что 63-летний актер отказывается сотрудничать со следствием.

Ордер на изъятие iPhone Болдуина был выдан еще в декабре. Следователи должны проверить текстовые сообщения, электронную почту, сообщения в социальных сетях, активность браузера и другую информацию, хранящуюся на устройстве. Офис шерифа округа Санта-Фе заявил ранее на этой неделе, что следователи все еще пытаются получить мобильный телефон актера. В пятницу официальный представитель департамента шерифа округа Хуан Риос сообщил Guardian, что телефон Болдуина был передан властям округа Саффолк в штате Нью-Йорк.

Напомним, что Болдуин репетировал сцену на съемках вестерна, когда из пистолета, который он держал в руках, была выпущена боевая пуля, которая смертельно ранила оператора Галину Хатчинс. Актер сказал, что он не нажимал на спусковой крючок и убит горем из-за инцидента. В иске, поданном властями против Болдуина, утверждается, что сценарий фильма не требовал от него производить выстрел из пистолета, когда он смертельно ранил Хатчинс, напоминает ВВС. Юристы, занимающиеся судебным иском, охарактеризовали поведение Болдуина и продюсеров фильма как "безрассудное" и обвинили их в несоблюдении правил безопасности на съемочной площадке фильма.