Войти в почту

Режиссер раскрыла первый сценарий  фильма «Сумерки»

В первоначальном сценарии фильма «Сумерки» Белла Свон отстреливала вампиров из дробовика, была звездой спорта, рассказали режиссер первой части Кэтрин Хардвик и сценарист Марк Лорд в подкасте The Big Hit Show.

Режиссер раскрыла первый сценарий  фильма «Сумерки»
© Деловая газета "Взгляд"

Создатели планировали снять боевик для привлечения мужской аудитории. По сюжету отец Беллы Чарли Свон и Карлайл Каллен погибали в самом начале фильма. Главная героиня вступает в схватку с жестокими вампирами.

«В оригинальном сценарии Беллу буквально преследовали агенты ФБР на гидроциклах. Она была звездой спорта, ничего общего с книгой», – приводит РенТВ комментарий режиссера «Сумерек».

Хардвик потребовала выкинуть сценарий боевика и потребовала написать новый, по книге Стефани Майер. Лорд, в свою очередь, отметил, что он пытался сделать Беллу сильным женским персонажем, а не просто влюбленной в вампира девочкой.

Между тем, стало известно, что американская писательница Стефани Майер собирается написать еще две книги о вампирах из саги «Сумерки».

Между тем, фильм «Сумерки» попал во все номинации премии «Золотая малина». «Сумерки» попали в номинации «худшая картина», «худший режиссер» и «худший сценарий». В целом же картина собрала 11 номинаций, несмотря на то, что сама премия предусматривает только 10. Дело в том, что критики дважды выдвинули дуэт Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт в номинации «Худшая пара». Исполнители главных ролей также были представлены в списках худших актеров года.