Войти в почту

Саркастичный клип Шнурова о проблемах Петербурга набрал более 7 млн просмотров за ночь

Клип, снятый на свалке в Петербурге, моментально попал «В тренды» на YouTube и в Telegram. Ролик был опубликован вечером 15 января. Пользователи Сети оценили, как емко Шнуров смог описать ситуацию с мусором и снегом в Северной столице. Особенно петербуржцам понравилась ирония автора на тему реакции Смольного на происходящее.

Саркастичный клип Шнурова о проблемах Петербурга набрал более 7 млн просмотров за ночь
© Слово и Дело
«Я к телефону, недовольный: "Барышня, дай-ка мне Смольный!". Жду. На том конце редки длинные звучат гудки», — поет Шнуров в песне.

Для съемок Шнуров выбрал один из дворов недалеко от Сенной площади. Вместе с вокалистками он спел композицию на фоне мусорной свалки. Пользователи Сети настолько прониклись по-настоящему народной песней, что даже стали публиковать клип Шнурова в комментариях на личной странице губернатора Александра Беглова в «ВКонтакте».

С серьезными проблемами с вывозом мусора петербуржцы столкнулись в первый же день Нового года, когда контейнеры на улицах полностью заполнились мусором. Жители Северной столицы стали массово требовать, чтоб власти города вывезли отходы.