Войти в почту

Звезда шоу StandUp Стас Старовойтов получил главную роль в новом телесериале

Согласно задумке создателей «Стаса», каждая серия будет состоять из выступлений Старовойтова и тех ситуаций, которые легли в основу монологов и шуток. Сценаристом проекта выступил сам StandUp-комик, Давид Цаллаев из «Однажды в России» и юморист Сергей Федотов. Компанию им составили одни из создателей «Универа. Новая общага» Сергей Кинстлер и Артем Гончаров.

Звезда шоу StandUp Стас Старовойтов получил главную роль в новом телесериале
© Слово и Дело

Стас Старовойтов был одним из первых комиков шоу StandUp. В первых выпусках его представляли как мужа и отца, попавшего под программу «доступное жилье молодой семье». Сериал «Стас» начинается с переезда четы Старовойтовых в новую квартиру, а его супруга готовится к собеседованию.

«Мы совместили в главном герое сериала "Стас" мой личный опыт и придуманную биографию стендап-комика. Сериал получился своего рода ретроспективой о начале моей карьеры с художественным вымыслом в комедийном жанре», — отметил Старовойстов.

Кроме самого Старовойтова в сериале снимутся Полина Долиндо в роли супруги. Дочку главного героя сыграет Ева Смирнова. Первые серии покажут на телеканале ТНТ в 21:00 22 января.