Войти в почту

ТЕСТ: Каким мифическим животным вы могли быть в прошлой жизни?

Мифология всегда интересовала учёных из разных отраслей знания: лингвистов, физиков, культурологов и т. д. Психологи же рассматривают мифы, как почву для формирования коллективного бессознательного.

Ещё в первой половине 20 века психолог Карл Юнг познакомил мир с архетипами. Каждый архетип вобрал в себя определённые черты коллективного бессознательного. Поэтому, представления людей о себе могут указать на тайну их подсознания, а точнее на то, кем они были в прошлой жизни.

COLADY подготовил для вас шуточный, но отчасти научный тест, который поможет понят, кем вы могли быть в прошлой жизни.

Фото Pixabay

Инструкция:

Вам будет предложено ответить на ряд вопросов. Постарайтесь отвечать честно! Запомните или запишите букву, соответствующую вашему варианту ответа. Определите, какой буквы в ответах больше и знакомьтесь с результатом.

Вопросы теста

Незнакомый человек внезапно повысил на вас голос, однако вы ни в чём перед ним не провинились. Какой будет ваша реакция?

А: Он точно связался не с тем, с кем следовало бы! Вы решительно дадите отпор!

Б: Однозначно защитите себя, постараюсь оправдаться. Вы не намерены выслушивать оскорбления и упрёки, тем более от незнакомцев.

В: Постараетесь встать на сторону оппонента, чтобы понять, почему он зол. Если решите, что он неправ – смело заявите ему об этом. Если же неправы вы – признаете вину и дистанцируетесь.

Г: Почему этот человек вообще позволил себе столь агрессивный выпад в вашу сторону? Вы во что бы то ни стало попытаетесь избежать конфликта, так как от этого у вас испортится настроение.

Кто-то в толпе наступил на ваш недавно отполированный до блеска ботинок. Как поступите?

А: Громко выругаетесь и отправитесь на поиски негодяя. Он однозначно должен получить по заслугам!

Б: Вот злодей! Неприятный тип… Но не убивать же его теперь из-за этого, правильно? Выругаетесь, но ничего не предпримете.

В: Да уж… люди совсем разучились смотреть под ноги. Надо держаться подальше от таких «кадров».

Г: Неприятно конечно, но незнакомцу наверняка жаль… Ничего не буду делать, прост приму извинения, если они будут.

Вы заказали еду на дом, но курьер сильно задерживается, а вы голодны. Как поступите?

А: Буду звонить в администрацию и добиваться справедливости! Более того, я лично прослежу, чтобы курьера наказали по заслугам.

Б: Совсем от рук отбились… Естественно буду звонить в администрацию заведения, а если номер курьера – то ему лично. Потороплю их всех.

В: Наверное, лучше вовсе отказаться от заказа и купить еды в ближайшем магазине. Это лучшее решение.

Г: Наверняка курьер задерживается не по своей воле. Я буду ждать. Вдруг у человека форс-мажор?!

Ваш близкий по духу человек предложил провести вместе время. Во время вашей прогулки он постоянно смотрит на часы. Как отреагируете?

А: Это наглость! Позвал на встречу и следит за временем. Зачем вообще было звать меня? Я выскажу ему всё что думаю.

Б: Он проявляет неуважение ко мне – это точно. Скажу прямо о своём недовольстве, а лучше вообще уйду.

В: Это странное поведение. Я спрошу его о том, почему он часто смотрит на часы и после того, как получу ответ, решу, как поступить.

Г: Я сделаю вид, что не замечаю того, как он смотрит на часы. В конце концов, он позвал меня на встречу сам, значит был заинтересован в том, чтобы провести вместе время.

Очень близкому вам человеку разбили сердце. Как поступите?

А: Ну и зря же некто позволил себе обидеть дорогого мне человека! Я однозначно пообщаюсь с тем лично, дабы напомнить о том, что так нельзя поступать!

Б: Я максимально посочувствую дорогому мне человеку, но не буду встревать в это дело. Они должны разобраться сами.

В: Очень жаль что так вышло… К сожалению, я ничем не могу помочь. Но, если обидчик дорогого мне человека сделает что-то из ряда вон выходящее, например, ударит или обругает его, я не останусь в стороне!

Г: Эх, дела сердечные… Я скажу близкому человеку, что это просто нужно пережить. Время вылечит любую боль.

Результаты теста

Большинство вариантов А – Кентавр

Иллюстрация Colady от Ольги Назаровой

В прошлой жизни вы однозначно выли воинствующим персонажем, таким, как непобедимый кентавр. Вы сильны духом, амбициозны и решительны. Но, порой бываете слишком сосредоточенным на отрицательных эмоциях, не стесняетесь выражать злость. Вам стоит работать над искусством самоконтроля.

Большинство вариантов Б – Дракон

Иллюстрация Colady от Ольги Назаровой

Благородный, смелый и мудрый дракон – ваш главный мифический тотемный зверь. Вы с ним похожи, в первую очередь, силой духа и характера, во вторую – осторожностью.

Вы личность нестандартная. Окружающим людям не просто найти с вами общий язык, но вас это не беспокоит, ведь вы предпочитаете окружать себя небольшим количеством людей. Цените друзей и родных, всегда отстаиваете их интересы.

Большинство вариантов В – Мегалодон

Иллюстрация Colady от Ольги Назаровой

Один из самых крупных и сильных мифических персонажей, Мегалодон, на протяжении многих столетий будоражил умы мыслителей. Некоторые до сих пор уверены, что он существует. В любом случае, вы обладаете аналогичной энергетикой.

Прекрасная выдержка, отличный самоконтроль, развитый интеллект – всё это о вас. Вы не из тех, кто лезет на рожон. Всегда всё тщательно обдумываете, взвешиваете все «за» и «против». Вы хороший тактик. Окружающие люди прислушиваются к вашему мнению.

Большинство вариантов Г – Русалка

Иллюстрация Colady от Ольги Назаровой

Вы утончённая и тактичная натура. Как и русалка, бываете на виду только у «избранных» людей. Вы не из тех, кто дарит общение каждому из разбора. Предпочитаете окружать себя небольшим количеством друзей, но цените безмерно каждого из них.

Вы отзывчивый и доброжелательный человек, который всегда выслушает и поддержит. Люди ценят вас за умение слушать и сопереживать.