Войти в почту

Что смотреть в кино с 20 января

Какие фильмы стоит увидеть на большом экране на этой неделе, читайте в материале "Рамблера".

Что смотреть в кино с 20 января
© Кадр из фильма "Аллея кошмаров"

"Ходячий замок"

Возвращение знаменитого анимационного фильма Хаяо Миядзаки на большие экраны через 17 лет после премьеры. На молодую Софи злая колдунья накладывает заклинание, заточив девушку в тело дряхлой старухи. Софи ищет того, кто поможет ей вернуть молодость и попадает в замок волшебника Хаула. там она встречает огненного демона, связанного с чародеем контрактом, условия которого разглашать нельзя. Софи и демон надеются помочь друг другу избавиться от чар.

"Тайна"

В канун Нового года чудесным образом переплетаются жизни двух незнакомых ранее девочек. Соня - дочь владельца конфетной компании и известной детской писательницы, Катя с братом Колей растет в детском доме. Казалось бы, нет ничего, что могло бы их связывать. Но обе они очень любят сказки о Сладком королевстве, которые придумала мама Сони. Правда, в волшебной истории не хватает финала. Девочки случайно встречаются на представлении в цирке и меняются местами, чтобы закончить сказку и вернуть семье Сони радость и счастье.

"Аллея кошмаров"

Стэн Карлайл — амбициозный мошенник, зарабатывающий на жизнь, обманывая людей. Стэн якобы умеет читать мысли. Однажды он знакомится с женщиной-психиатром Лилит Риттер, которая ничуть не уступает Карлайлу в умении манипулировать людьми. А быть может, даже превосходит его в этом навыке.

"Тихая ночь"

Супруги Саймон и Нелл вместе со своим сыном устраивают в своем загородном доме идеальный рождественский ужин, пригласив родственников и семьи друзей. Вечер протекает прекрасно, но ближе к окончанию перестает быть томным: из-за случившейся экологической катастрофы миру наступит конец. Черная комедия стала дебютом для режиссера Камиллы Гриффин.

Рамблер: главные новости