Войти в почту

Джосс Уидон рассказал о грубом поведении актеров на съемках «Лиги справедливости»

В своем Twitter-аккаунте Уидон опубликовал статью из журнала New York Magazine, в которой он рассказывал про скандалы, связанные с «Лигой справедливости». Он отметил, что отношения с актерским составом изначально были весьма напряженные. Они критиковали решения режиссера, и в один из дней Уидону даже пришлось приостановить съемки.

Джосс Уидон рассказал о грубом поведении актеров на съемках «Лиги справедливости»
© Слово и Дело
«Это самая грубая группа людей, с которой я работал», — подчеркнул он.

Конфликты случались не только со всем актерским составом сразу, но и с отдельными представителями. Ранее израильская актриса Галь Гадот, которая в кинокомиксе исполнила роль Чудо-Женщины, утверждала, что Уидон угрожал ее карьере. В интервью он разъяснил этот момент, заявив, что общаться им помешал языковой барьер, а звезда его просто неправильно поняла.

«Английский не ее родной язык, а я весьма красноречив, когда говорю», — оправдался сценарист.

Подводя итог, постановщик провел аналогию с режиссерской версией фильма от Зака Снайдера и заявил, что «старый интернет поднял его на небеса», а новый (подразумевая фанатов коллеги) «бросил на самое дно».

Стоит отметить, что версию «Лиги справедливости» Уидона прохладно приняли и зрители, и кинокритики. На сайте Rotten Tomatoes картина до сих пор имеет только 40% одобрения на основе 400 рецензий, в отличие от режиссерской версии Снайдера, которой отдали предпочтение 71% критиков на основе 302 отзывов.